костюмирование

костюмирование
КОСТЮМИРОВАНИЕ я, ср. costumer. 1. устар. Одевание, приискание гардероба. Николай, занимавшийся костюмированием его и приведший его к матери и сетсре, почувствовал како-то невольное удивление, когда вгляделся в переодетого друга. Р. М. Зотов Два брата. // И славили отчизну 405.
2. Одевание в тетаральный или маскарадный костюм.

Исторический словарь галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС http://www.ets.ru/pg/r/dict/gall_dict.htm. . 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "костюмирование" в других словарях:

  • Хеллоуин — Открытка на Хеллоуин Тип Международный праздник торжество иначе Halloween …   Википедия

  • Хеллоуин в мире — Костюмирование и маскарад Костюмы для Хеллоуина основаны на темах колдовства и его образов в кинематографе и литературе. Дети, одетые в костюмы и маски, отправляются клянчить сладости (англ. «trick or treating») у домовладельцев, произнося при… …   Википедия

  • «Ёлка» — это название детского праздника в честь проводов Старого Года и прихода Нового Года. На этом празднике традиционно становится срубленное в лесу вечнозеленое дерево – ель или сосна, которые наряжаются в яркие игрушки и обвешиваются гирляндами… …   Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»