префас

префас
ПРЕФАС * préface f. Предисловие. Употребляется сокращенное обозначение: pref. БИШ. Остановка была за Préface, которое к Бриллю так и не поступило, несмотря на напоминания. Крачковский Над араб. рукоп. Я думал, что могу еще ему оказать услугу, почерпнув новые истины в новых фактах, обнаруженных и доказанных опытною наукою (pref., p. 5. Ткачев Наука в поэзии и поэзия в науке. Префас (предисловие) к воспоминаниям. А. А. Реформатский Восп. о оперных певцах. // НН 1988 3 150. | перен. Начало. И это будет лишь préface в ряду немеченных потерь. А. Грабарь О Москве. // Знамя 1994 3 3.

Исторический словарь галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС http://www.ets.ru/pg/r/dict/gall_dict.htm. . 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "префас" в других словарях:

  • преф — I. ПРЕФ I См. Префас. II. ПРЕФ II карт. Преферанс. Резаться в преф. Елистратов. // Мокиенко 2000. Но солидный преф или покер были страшно далеки от основных масс трудового народа, наводняющего побережье. ЛГ 25. 6. 1997. Во что ж играл в преф, в… …   Исторический словарь галлицизмов русского языка


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»