бьен миз

бьен миз
БЬЕН МИ, БЬЕН МИЗ bien mis, bien mise. Хорошо одет,-а. Подобного сорта женщины встречаются в так назывваем "свете" довольно часто. Их с малых лет сажают в специально устроенные садки и там выкармливают именно таким образом, чтобы они были bien mises, умели plaire и приучались ни в чем себе не отказывать. Салт. Г-да ташкентцы. // 20-10 82. Некрасивая молодка так и останется с своими jolies manières и с желанием ни в чем себе не отказывать. Она будет bien mise исключительно для самой себя. Салт. Господа ташкентцы. Не следует также пренебрегать и одеждой, что ты должен быть bien mis. 1749. Честерфильд 99.

Исторический словарь галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС http://www.ets.ru/pg/r/dict/gall_dict.htm. . 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "бьен миз" в других словарях:

  • бьен ми — БЬЕН МИ, БЬЕН МИЗ bien mis, bien mise. Хорошо одет, а. Подобного сорта женщины встречаются в так назывваем свете довольно часто. Их с малых лет сажают в специально устроенные садки и там выкармливают именно таким образом, чтобы они были bien… …   Исторический словарь галлицизмов русского языка


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»