пакетчик

пакетчик
ПАКЕТЧИК а, м. paquet m. 1. Изготовитель пакетов. Мальчишкой служил у пакетчика, а теперь в такой моде, что на удивление. Шмелев Человек из ресторана 50. Повезут <живность> на санях и салазках, а пакетчики с Житной, сами впрягаются в сани - народ потешить для Рождества. Шмелев Радости. // Ш. Лето господне 227.
2. Вор, подменивающий пакет с простыми бумажками на пакет с деньгами. Тонков Опыт вор. яз. 13. Мошенник. Сл. жарг. 1991.
3. жарг. Шантажист, вымогатель. Балдаев. - Лекс. Мокиенко 2000: паке/тчик.

Исторический словарь галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС http://www.ets.ru/pg/r/dict/gall_dict.htm. . 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "пакетчик" в других словарях:

  • пакетчик — пакетчик, пакетчики, пакетчика, пакетчиков, пакетчику, пакетчикам, пакетчика, пакетчиков, пакетчиком, пакетчиками, пакетчике, пакетчиках (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …   Формы слов

  • пакетчик — мошенник, обманывающий с помощью денежной куклы …   Воровской жаргон

  • гравёр — а, м. graveur m. 1. Специалист по резьбе на металле, камне, дереве; художник, делающий гравюры резьбой или травлением. Сл. 18. Гравер .. каменосечец, ваятель, рещик: тот, кто вырезывает на меди или на других металлах и на камнях разные… …   Исторический словарь галлицизмов русского языка


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»