ренуво

ренуво
РЕНУВО * renouveau m. Возрождение, пробуждение. Думал: жизнь не моя, но жизнь мира в с тем renouveau христианства со всех сторон выступающая, как весна, и и в деревьях, и в траве, и в воде, становится до невозможности интересна. Толст. Дн. 23. 11. 1888. // 22-21 351.

Исторический словарь галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС http://www.ets.ru/pg/r/dict/gall_dict.htm. . 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "ренуво" в других словарях:

  • СЕНЕГАЛ — Республика Сенегал, гос во на 3. Африки. Совр. название гос ва Сенегал и одноименной с ним реки, протекающей по его сев. границе, по видимому, восходят к названию королевства Сангана, которое упоминается араб, географом XI в. Аль Бакри. В основе… …   Географическая энциклопедия

  • Джибути — Республика Джибути, гос во на С. В. Африки. Независимость провозглашена в 1977 г. В колониальный период франц. владение, до 1967 г. Сомали (Французское) или, официально. Французский Берег Сомали., затем Французская территория афаров и. исса, по… …   Географическая энциклопедия

  • Бурунди — Государственный герб и флаг Бурунди. Бурунди (Burundi), Республика Бурунди (République du Burundi).Общие сведенияБ. — государство в Восточной Африке. На юго западе омывается водами озера Танганьика. Граничит на севере с Руандой, на юго… …   Энциклопедический справочник «Африка»

  • Сенегал. Печать, радиовещание, телевидение — В 1985 в Сенегале издавались 1 ежедневная газета и свыше 30 других периодических изданий. Важнейшие из них (все  в Дакаре): «Солей» («Le Soleil»), ежедневная газета, с 1970, тираж 15 20 тыс. экземпляров, на французском языке, выражает взгляды… …   Энциклопедический справочник «Африка»


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»