агент

  • 101Агент По Экспорту — агент, посредник между изготовителем и экспортером, решающий вопросы сбыта в целом,а не по конкретной продукции. А.п.э. располагают складскими помещениями, где представлены образцы продукции для ознакомления экспортеров и их партнеров. Словарь… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 102Агент Производителя — агент, работающий от имени производителя. Заключает договора на поставку, принимает заказы. А.п. получает комиссионное вознаграждение и чаще всего бывает единственным представителем производителя в конкретном регионе. Словарь бизнес терминов.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 103Агент С Исключительными Правами — англ. exclusive agent, sole agent агент, пользующийся исключительным правом продажи товаров в конкретном регионе. А.и.п.обычно действует от имени заказчика, если нет специальной оговорки в агентском договоре. Словарь бизнес терминов. Академик.ру …

    Словарь бизнес-терминов

  • 104Агент Сбытовой — агент, занимающийся сбытом продукции и выполняющий роль отдела сбыта для небольших компаний. Обычно А.с. сам определяет условия купли продажи, в отличие от промышленного агента. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 105Агент Судовой — См. Агент морской Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 106Агент Торговый — англ. purchase agent агент посредник между производителем товаров и покупателями. Не является юридическим владельцем продаваемого товара. В обязанности А.т. входит: представление интересов фирмы производителя в конкретном регионе, реклама товара …

    Словарь бизнес-терминов

  • 107Агент Торговый Промышленной Фирмы — агент, работающий на основе лицензии или франшизы, предоставленной фирмой производителем на продажу продукции конкретного производителя в определенной регионе на протяжении ограниченного периода времени. Чаще всего работает на комиссионной основе …

    Словарь бизнес-терминов

  • 108Агент-Делькредере — англ. del credere agent торговый агент, берущий на себя гарантию оплаты всех товаров, которые он продаст от имени своего принципала, если его покупатель не в состоянии произвести оплату. Для компенсации риска А.д. имеет дополнительную комиссию. А …

    Словарь бизнес-терминов

  • 109Агент-Оптовик — англ. wholesale agent агент посредник,имеющий право собственности на продаваемый товар, А.о. обычно приобретает у производителя или первичного продавца товар оптовыми партиями для перепродажи. А.о. может получить статус официального дилера… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 110Агент-Трансфер — См. Агент трансфертный Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов