адвокат

  • 21АДВОКАТ — (лат. advocatus, от advoco приглашаю) лицо, получившее в установленном законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. А. является независимым советником по правовым вопросам. Правовой статус А. в РФ определяется… …

    Юридическая энциклопедия

  • 22Адвокат — У этого термина существуют и другие значения, см. Адвокат (значения). Адвокат (лат. advocatus  от advoco  приглашаю)  лицо, профессией которого является оказание квалифицированной юридической помощи физическим лицам (гражданам …

    Википедия

  • 23адвокат —    Юрист, защищающий обвиняемого на суде, ведущий чье л. дело в суде, дающий советы по правовым вопросам; о том кто заступается за кого л.    ► лат. advocatus «сведущий юрист». Заимств. из нем. Advokat «защитник» в том же знач. (Фасм., I, 62).… …

    Историко-этимологический словарь латинских заимствований

  • 24Адвокат — лицо, получившее в порядке, установленном Федеральным законом от 31 мая 2002 г. Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации , статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым… …

    Правоведение: глоссарий

  • 25Адвокат — 1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не… …

    Официальная терминология

  • 26АДВОКАТ —     Быть во сне каким то образом связанной с адвокатом означает, что помимо своей воли вы допустите промах, совершив неблагоразумный поступок, что повлечет за собой разлад в делах и осуждение окружающих.     Адвокат, увиденный в суде, может быть… …

    Сонник Мельникова

  • 27Адвокат —     Если молодой женщине снится, что она имеет какие то дела с адвокатом, то она может совершить неблагоразумный поступок.     Сон, в котором адвокат участвует в суде, предвещает серьезные разногласия по поводу какого то имущества. А вот если во… …

    Большой универсальный сонник

  • 28АДВОКАТ —     ♥ Помощь придет от друзей. Видеть себя в роли адвоката поддержка друзей упрочит ваше положение в обществе и поможет в продвижении по карьерной лестнице. Адвокат защищает ваши интересы в суде имущественные споры закончатся в вашу пользу.… …

    Большой семейный сонник

  • 29Адвокат — (от лат. advocatus юридический консультант)         лицо, избравшее своей профессией оказание юридической помощи. В СССР А. может быть гражданин, имеющий высшее юридическое образование и стаж работы по юридической специальности не менее 2 лет. С… …

    Большая советская энциклопедия

  • 30адвокат — а; м. [лат. advocatus]. Юрист, ведущий дело обвиняемого, защищающий его интересы в суде и дающий советы по правовым вопросам; защитник. Нанять адвоката. Обратиться к адвокату. Коллегия адвокатов. // О том, кто выступает в защиту кого л., защищает …

    Энциклопедический словарь