анкетёр

  • 81Административные операции — Депозитарные операции, приводящие к изменениям анкет счетов депо, а также содержимого других учетных регистров депозитария, за исключением остатков ценных бумаг на лицевых счетах депо …

    Депозитарных терминов

  • 82Административные операции — Депозитарные операции, приводящие к изменениям анкет счетов депо, а также содержимого других картотек и журналов депозитария, за исключением остатков ценных бумаг на лицевых счетах депо …

    Депозитарных терминов

  • 83Учетные регистры — депозитария организуются в форме анкет или журналов …

    Депозитарных терминов

  • 84Учетные регистры — Материалы депозитарного учета, предназначенные для фиксации в депозитарии текущих значений реквизитов объектов депозитарного учета и действий депозитария по выполнению депозитарной операции. Учетные регистры депозитария организуются в форме анкет …

    Депозитарных терминов

  • 85Покровский Василий Иванович — Покровский (Василий Иванович) земский статистик и экономист. Родился 21 декабря 1838 г. в Ржевском уезде, Тверской губернии, где отец его был священником. Учился в тверской гимназии и Московском университете; был преподавателем истории в Москве,… …

    Биографический словарь

  • 86Брюханов, Николай Павлович — Брюханов Н. П. (1878 1942; автобиография) род. 16 го декабря 1878 г. в гор. Ульяновске (Симбирске). Отец был родом из Ленинграда, получил землемерное образование в специальной школе при Департаменте Уделов (главное управление царскими имениями),… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Михайловская, Ноэми Михайловна — род. 28 авг. 1922 в Москве. Музыковед. Окончила в 1945 Моск. ун т, в 1952 Ин т им. Гнесиных по кл. композиции у М. Ф. Гнесина, Л. Л. Штрейхер, Т. Н. Хренникова, по музыковедению у Л. А. Мазеля, С. С. Скребкова, В. Д. Конен, М. С. Пекелиса, К. К.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 88Покровский, Василий Иванович — земский статистик и экономист. Род. 21 декабря 1838 г. в Ржевском уезде Тверской губ., где отец его был священником. Учился в тверской гимназии и Московском университете; был преподавателем истории в Москве, потом служил при ржевском и тверском… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 89Восьмой съезд РКП(б) — Восьмой съезд РКП (б), состоялся с 18 по 23 марта 1919 в Москве. Присутствовали 301 делегат с решающим голосом и 102 ‒ с совещательным, представлявшие 313 766 членов партии. К началу 1919 была создана сеть партийных организаций, построенная с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90Российская Академия наук —         до мая 1917 общепринятое название Петербургская академия наук (по регламенту 1747 Императорская Академия наук и художеств, с 1803 Императорская АН, с 1836 Императорская Санкт Петербургская АН, с мая 1917 Российская АН, с июля 1925… …

    Большая советская энциклопедия