балансовый

  • 71МЕТОД В ПЛАНИРОВАНИИ, БАЛАНСОВЫЙ — метод планомерного установления и соблюдения материально вещественных и стоимостных пропорций, а также пропорций в распределении трудовых ресурсов. В практике планирования в условиях командной экономики использовалась система балансов:… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 72ОТЧЕТ, БАЛАНСОВЫЙ — основная форма бухгалтерской отчетности компании, характеризующая источники формирования капитала и направление капиталовложений на определенную дату. Представляет собой двустороннюю таблицу, левая часть которой актив содержит сведения о составе… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 73СЧЕТ, БАЛАНСОВЫЙ — счет бухгалтерского учета, показатели которого находят отражение в бухгалтерском балансе. Однако это не означает, что названия статей баланса должны соответствовать названиям Б.с. Данные одного Б.с. могут отражаться в нескольких статьях баланса …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 74водно-балансовый — во/дно бала/нсовый …

    Слитно. Раздельно. Через дефис.

  • 75МЕТОД, БАЛАНСОВЫЙ — метод, заключающийся в сопоставлении уравновешивающих друг друга систем показателей (например, ресурсы и их использование, производство и потребление, денежные доходы и расходы, активы и пассивы, производство и распределение и т.д.). Б.м.… …

    Большой экономический словарь

  • 76МЕТОД, БАЛАНСОВЫЙ В ПЛАНИРОВАНИИ — метод планомерного установления и соблюдения материально вещественных и стоимостных пропорций, а также пропорций в распределении трудовых ресурсов. В практике планирования используется система балансов: натуральные (материальные), стоимостные… …

    Большой экономический словарь

  • 77ОТЧЕТ, БАЛАНСОВЫЙ — основная форма бухгалтерской отчетности компании, характеризующая источники формирования капитала и направление капиталовложений на определенную дату. Представляет собой двустороннюю таблицу, левая часть которой (актив) содержит сведения о… …

    Большой экономический словарь

  • 78СЧЕТ, БАЛАНСОВЫЙ — счет бухгалтерского учета, показатели которого находят отражение в бухгалтерском балансе. Однако это не означает, что названия статей баланса должны соответствовать названиям Б.с. Данные одного Б.с. могут отражаться в нескольких статьях баланса …

    Большой экономический словарь

  • 79ОТЧЕТ БАЛАНСОВЫЙ — BALANCE SHEETОтчет, к рый показывает фин. состояние предприятия в определенный момент, включая экон. ресурсы фирмы (активы), экон. обязательства и остаточные притязания владельцев (акционерный капитал) . Этот фин. отчет также называют отчетом о… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 80Отчет балансовый — (BALANCE SHEET) бухгалтерский документ, отражающий финансовое положение предприятия на определенную дату …

    Словарь инвестиционных и оценочных терминов