беловато-розовый

  • 51КОРЬ — КОРЬ, (лат. morbilli, франц. rugeole, нем. Masern, анг. measles), общее острое инфекционное заболевание, выражающееся лихорадкой, характерной сыпью на слизистых оболочках и коже (энантема и экзантема) и воспалением слизистых оболочек дыхательных… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 52МОЛОКО — МОЛОКО. Содержание: Физиол. ценность и потребление М...... 612 Хим. и физ. свойства М............. 615 Бактерии М. и уничтожение их........ 622 Фальсификация М................ 629 Производство и распределение М........ 630 Молочное… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 53Жемчуг — упоминается между другими драгоценностями у Иов. 28:18; Прит. 3:15; 8:11: 31:10; евр. «пениним»; это слово в Плач. 4:7 переведено словом коралл. Премудрость в В. Завете уподобляется жемчугу; так и Царство Небесное в Нов. Завете уподобляется… …

    Словарь библейских имен

  • 54Плютей умбровый — Встречается в июле сентябре, предпочитает расти на древесине, погруженной в почву, на пнях. Шляпка темно бурая, с продольными разветвляющимися темными полосами и волнистыми хлопьями, с бугорком, выпуклая, диаметр до 10 см. Мякоть белая, на вкус… …

    Энциклопедия грибника

  • 55Леонурус кардиака - Leonurus cardiaca, Пустырник сердечный — Из семейства губоцветных. Многолетнее травянистое растение высотой 50 200 Смотри светвящимся, ребристым, опушенным стеблем. Листья голые, длинночерешковые, длиной 7 12 Смотри яйцевидные, самые нижние пятинадрезанные, средние трехнадрезанные, с… …

    Справочник по гомеопатии