бесконечность

  • 11Бесконечность (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Бесконечность (значения). Бесконечность Infinity …

    Википедия

  • 12Бесконечность в философии — Бесконечность в философии, понятие, употребляемое в двух различных смыслах: качественная Б., выражаемая в законах науки и фиксирующая универсальный (всеобщий) характер связей явлений; количественная Б., выступающая как неограниченность процессов… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Бесконечность в математике — Бесконечность в математике. «Математическое бесконечное заимствовано из действительности, хотя и бессознательным образом, и поэтому оно может быть объяснено только из действительности, а не из самого себя, не из математической абстракции»… …

    Большая советская энциклопедия

  • 14Бесконечность (фильм, 1991) — У этого термина существуют и другие значения, см. Бесконечность (значения). Бесконечность Жанр драма притча арт хаус …

    Википедия

  • 15Бесконечность (значения) — Бесконечность: Бесконечность Бесконечность (песня) Бесконечность (фильм, 1991) фильм Марлена Хуциева, Россия Бесконечность (фильм, 1996)  фильм Мэттью Бродерика, США См. также Infinity (значения) …

    Википедия

  • 16Бесконечность (фильм, 1996) — У этого термина существуют и другие значения, см. Бесконечность (значения). Бесконечность Infinity Жанр …

    Википедия

  • 17Бесконечность (песня) — L immensità (Бесконечность) итальянская песня, впервые исполненная Джонни Дорелли в 1967 ом году и ставшая главным успехом Фестиваля в Сан Ремо. Кавер версии Песня была в последствии исполненна следующими певцами и певицами: София Ротару… …

    Википедия

  • 18Бесконечность — ж. 1. Отсутствие начала и конца, предела во времени; нескончаемость. 2. Пространство, не имеющее видимых пределов, границ; безграничность, бескрайность. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 19бесконечность — бесконечность, бесконечности, бесконечности, бесконечностей, бесконечности, бесконечностям, бесконечность, бесконечности, бесконечностью, бесконечностями, бесконечности, бесконечностях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А.… …

    Формы слов

  • 20БЕСКОНЕЧНОСТЬ — понятие, возникающее в различных разделах математики в основном как противопоставление понятию конечного. Понятие Б. используется в аналитич. и геометрич. теориях для обозначения несобственных или бесконечно удаленных элементов, в теории множеств …

    Математическая энциклопедия