бледно-желтый

  • 61Овес — (Avena L.) род растений из семейства злаков. Однолетние и многолетние травы. Соцветие метелка, состоящая из крупных колосков с большими кроющими чешуями, нередко замыкающими цветы, которых в каждом колосе от 2 до 3; из них верхний обыкновенно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Коломбо, растение из семейства Menispermaceae — растение Jaterhiza palmata Miers. (называющееся также Menispermum palmatum Lam., Cocculus palmatus DC., Chasmanthera Columba Baill), принадлежащее к семейству Menispermaceae. Это многолетнее травянистое растение, зимующее посредством подземного… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Овес, злак — один из самых обыкновенных культурных злаков. Возделывается ради зерен, которые мало употребляются в пищу человека, но по преимуществу идут в корм рогатому скоту и лошадям. Сильные корма для этих животных состоят, большей частью, из О. Культура О …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Охроноз — I Охроноз (ochronosis; греч. ōchros желтый + nosos болезнь; синоним алкаптонурия) наследственное заболевание, обусловленное избыточным отложением в различных тканях гомогентизиновой кислоты в связи с отсутствием фермента гомогентизиназы;… …

    Медицинская энциклопедия

  • 65Хартум и его обитатели —         Прежде чем мы перейдем к рассмотрению главного города внутреннего африканского царства, мы должны бросить взгляд на историю тех стран, центральный пункт которых я попытаюсь обрисовать. История Судана начинается только в наше время;… …

    Жизнь животных

  • 66СПИРТНЫЕ НАПИТКИ — напитки, содержащие спирт, полученный путем перегонки, в отличие от тех, которые содержат спирт, полученный путем брожения, как, например, пиво и виноградное вино. Все крепкие спиртные напитки получают из перебродившего спиртового раствора. В их… …

    Энциклопедия Кольера

  • 67Пепино (растение) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пепино (значения). ? Пепино …

    Википедия

  • 68Овес — ? Овёс Спелое овсяное поле Научная классификация Царство: Растения Отдел: Покрытосеменные …

    Википедия

  • 69Глазчатая кряква — ? Глазчатая кряква Флоридская у …

    Википедия

  • 70ФТОР — ФЛУОР, ФТОР простое неразложимое химическое тело, т. е. бесцветный газ. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. Попов М., 1907. ФТОР (греч., от phthora порча, разрушение). Простое тело из группы галогенов,… …

    Словарь иностранных слов русского языка