бледно-каштановый

  • 11Цвет человека — т. е. Ц. кожи, волос и глаз важный антропологический признак, на основании которого со времен Линнея обыкновенно строили классификацию человеческих разновидностей и не раз решали вопросы о едином или множественном происхождении человека на земле …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Список устарелых названий цветов — состоит из названий цветов и оттенков, ныне не употребимых в русском языке. Список Содержание 1 Список 1.1 А 1.2 Б …

    Википедия

  • 13коричневый — См …

    Словарь синонимов

  • 14УТКИ — группа родов водоплавающих птиц с перепончатыми лапами, относящихся к семейству утиных (Anatidae), которое включает также гусей и лебедей. Утки отличаются от них сравнительно небольшими размерами, короткими ногами и шеей, несколько уплощенным… …

    Энциклопедия Кольера

  • 15Семейство Болетовые (Boletaceae) —         В этом семействе содержится 17 родов и около 250 видов грибов. В Советском Союзе насчитывается 13 родов и около 90 видов.         Плодовые тела болетовых грибов в морфологическом отношении довольно однообразны. Все они не только… …

    Биологическая энциклопедия

  • 16Букс (дерево) — (Buxus sempervirens L.), букшпан (польск.), самшит (татарск.), кавказская пальма (торгов.), зеленичье дерево, бза (груз., имерет.), тосах (армянск.), чемчур (турецк.) и шимшат (персидск.) из сем. молочайных (Euphorbiaceae Juss.), a по Линнею 21… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Букс (дерево) — (Buxus sempervirens L.), букшпан (польск.), самшит (татарск.), кавказская пальма (торгов.), зеленичье дерево, бза (груз., имерет.), тосах (армянск.), чемчур (турецк.) и шимшат (персидск.) из сем. молочайных (Euphorbiaceae Juss.), a по Линнею 21… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Таксоны рода Паутинник — Приложение к статье Паутинник Описания подродов и список видов грибов рода Паутинник (Cortinarius (Pers.) Gray 1821) Подроды по системе Мозера и Зингера (1962), списки видов по Нездойминого (1996) Содержание …

    Википедия

  • 19Шерстной покров собаки — (canis lupus familiaris) совокупность волос, покрывающих тело собаки. Шерстной покров может быть двуслойным состоящим из более грубого подшерстка и более мягкого верхнего слоя, но может быть и однослойным. Содержание 1 Окрасы и типы …

    Википедия

  • 20Порядок Меланкониальные (Melanconiales) —         У грибов, относящихся к этому порядку, конидиеносцы не одиночные, а собраны вместе на плоском, выпуклом или несколько вогнутом основании, и это образование имеет вид бугорка, подушечки или диска, заметного невооруженным глазом или с… …

    Биологическая энциклопедия