блюдо

  • 121Месть — блюдо, которое лучше всего подавать трижды — Эпизод Симпсонов «Revenge is a Dish Best Served Three Times» Сцена на диване № эпизода 389 Код эпизода JABF05 Первый эфир 28 января, 2007 Сценарис …

    Википедия

  • 122Карри (блюдо) — У этого термина существуют и другие значения, см. Карри. Индийские карри Карри название разнообразных распространённых на юге Индии пряных густых жидких блюд из тушёных овощей, бобовых и/или мяса. К …

    Википедия

  • 123Яичница (блюдо) — Яичница Яичница  блюдо, приготовляемое на сковороде из разбитых яиц. В Великобритании и Ирландии яичница с беконом является традиционным завтраком. Испанская яичница уэвос (huevos) приготавливается на лепешке. Отраже …

    Википедия

  • 124Оромо блюдо — Оромо (рулеты, голубцы) блюдо Киргизской кухни. Это рулет сделанный с фаршем из мяса (можно и овощей) и приготовленный на пару в манты каскане. В состав фарша оромо входит мясо, жир, овощи, зелень, крупа (прежде всего рис), специи …

    Википедия

  • 125Ариса (блюдо) — Xариса или Ариса  мясное блюдо восточной кухни, по своему виду напоминающее суп пюре. Происхождение этого блюда до конца не выяснено:ассирийцы относят его к своей народной кухне,армяне считают его своим, Ариса также упоминается и в арабских… …

    Википедия

  • 126Месть — блюдо, которое лучше всего подавать трижды (мультфильм) — Эпизод Симпсонов «Revenge is a Dish Best Served Three Times» Сцена на диване № эпизода 389 Код эпизода JABF05 Первый эфир 28 января, 2007 Сценарис …

    Википедия

  • 127Оромо (блюдо) — У этого термина существуют и другие значения, см. Оромо (значения). Оромо, Орама (рулеты)  (буквальный перевод с тюркских языков «завёрнутое») блюдо. Это рулет из теста с начинкой из фарша и/или овощей (картофель, тыква и др.) и… …

    Википедия

  • 128Курник (блюдо) — Курник куполообразный пирог. Обязательным компонентом курника является куриное мясо, собственно от чего он и получил свое название. Курица всегда считалась символом плодородия, поэтому курник всегда был неотъемлемым блюдом на свадебным столе.… …

    Википедия