боксеры

  • 41Анисимов, Константин Андреевич — генерал лейтенант, герой Деве Бойну (1877 г.) и китайского похода (1900 г.). Родился в 1850 г., по окончании Тифлисского пехотн. юнкерского училища в 1874 г. произведен в прапорщики в 156 й пехотн. Елизаветпольский полк, в котором и прослужил… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 42Градополов, Константин Васильевич — Род. 1903(04), ум. 1984. Боксер, в 1921 28 гг. неоднократный победитель международных и всесоюзных соревнований (из 58 боев 48 побед). Заслуженный мастер спорта (1937). Тренер сборной команды СССР по боксу (1954 60), с 1956 г. заслуженный тренер… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 43Серошевский, Вацлав — (Sieroszewski) выдающийся польский беллетрист и этнограф. Род. в 1858 г. По окончании гимназии занимался слесарной работой в ремесленной школе Варшавско Венской жел. дор. в Варшаве и за участие в рабочем движении был сослан в Сибирь (1878). Здесь …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 44Бокс — род кулачной борьбы, составляющий одну из национальных особенностей Англии и состоящий в искусстве наносить противнику удары от головы до живота включительно. Одной рукой, согнутой, наносят удары, другая, вытянутая вперед, служит для собственного …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45Серошевский Вацлав — (Sieroszewski) выдающийся польский беллетрист и этнограф. Род. в 1858 г. По окончании гимназии занимался слесарной работой в ремесл. школе Варшавско Венской ж. д. в Варшаве и за участие в рабочем движении был сослан в Сибирь (1878). Здесь С. стал …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Чародейство — мнимое искусство вызывать теми или другими иррациональными способами всякие желаемые явления, в том числе и сверхъестественные, произвольно управлять явлениями природы, предвидеть и угадывать их будущее течение. С момента первого пробуждения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Спорт — система организации и проведения соревнований, учебно тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; составная часть физической культуры (Физическая культура). Исторически сложился как способ и форма сравнения достижений… …

    Медицинская энциклопедия

  • 48встре́титься — встречусь, встретишься; сов. (несов. встречаться). 1. Сойтись с кем л., идя, двигаясь с разных сторон. [Крейсеры] встретились в море, у входа в Отрантский пролив. Лавренев, Стратегическая ошибка. [Кулешов] стал рассказывать, как он ехал из района …

    Малый академический словарь

  • 49плове́ц — вца, м. 1. Тот, кто умеет плавать, тот, кто плывет. Был он когда то хороший пловец реку переплывал без отдыха. Гладков, Энергия. || Спортсмен, занимающийся плаванием. В длинных институтских коридорах толпились студенты: боксеры и лыжники, бегуны… …

    Малый академический словарь

  • 50ГЛАЗА ЗМЕИ — (Snake Eyes), США, Paramount Pictures, 1998, 91 мин. Триллер. В Атлантик Сити проводится важный матч по боксу. Болельщики ликуют, боксеры в напряжении. В самом разгаре матча убивают кого то из зрителей. Присутствующий здесь же полицейский Рик… …

    Энциклопедия кино