веерная+пальма

  • 51Сейшельские острова — (Seychelles)         группа островов в Индийском океане, к С. В. от о. Мадагаскар. Владение Великобритании. В состав владения входят также Амирантские и другие острова, расположенные между С. о., островами Мадагаскар и Коморскими. Общая площадь… …

    Большая советская энциклопедия

  • 52Мозамбик — Народная Республика Мозамбик, гос во на Ю. В. Африки. В 1498 г. португальцы высадились на остров у сев. вост. побережья страны и назвали его Мозамбик по имени местного султана Муса Бен Мбика. На острове возникло селение, также названное Мозамбик …

    Географическая энциклопедия

  • 53Филиппины — Республика Филиппины, гос во в Юго Вост. Азии, на архипелаге Филиппинские о ва. Первым из европейцев эти о ва открыл Ф. Магеллан в 1521 г., в день, когда отмечается память Святого Лазаря, и назвал их о вами Сан Лазаро. Исп. название Filipinas в… …

    Географическая энциклопедия

  • 54100-мм автоматическая установка АК-100 — 1978 После почти 20 летнего перерыва в работах над корабельными установками среднего калибра в конце июня 1967 года было решено начать разработку 100 мм автоматической артустановки. Тактико техническое задание на нее утверждено в сентябре 1967… …

    Военная энциклопедия