верфь

  • 51Военно-морская верфь Филадельфии — Резервный флот в Филадельфии, 1955 год …

    Википедия

  • 52Адмиралтейская верфь — Адмиралтейская верфь, первое промышленное предприятие Петербурга. Заложена по рисунку Петра I на левом берегу Большой Невы в ноябре 1704. Входила в состав главного Адмиралтейства. Первоначально на стапелях Адмиралтейская верфь строились… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 53Северная верфь —       (Корабельная улица, 6), судостроительный завод. Выпускает танкеры для снабжения горючим судов промыслового флота, ледокольные автомобильно пассажирские паромы, теплоходы, лесовозы, сухогрузы, научно исследовательские суда для АН СССР.… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 54Икорецкая верфь — корабельная верфь, действовавшая в XVIII веке на реки Икорец и занимавшаяся строительством кораблей для Азовского флота и Азовской флотилии. Содержание 1 История 2 Память 3 См. также …

    Википедия

  • 55Батавия (верфь) — Общий вид верфи в 2004 году. Корабль «Батавия» у причала, «Семь провинций»  на стапелях Верфь Батавия (нидерл. Bataviawerf)  судостроительная верфь в Лелистаде, Нидерланды. Верфь расположена на берегу озера Маркермер (бывший… …

    Википедия

  • 56«Северная верфь» — (Корабельная улица, 6), судостроительный завод. Выпускает танкеры для снабжения горючим судов промыслового флота, ледокольные автомобильно пассажирские паромы, теплоходы, лесовозы, сухогрузы, научно исследовательские суда для АН СССравни Основан… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 57Новохопёрская верфь — Новохопёрская верфь  корабельная верфь, на которой в 1768 1774 годы строились корабли для Донской флотилии. История В 1770 году на Новохопёрской верфи начали строится два 32 пушечных фрегата «Первый» (32 пушки) и «Второй», которые были… …

    Википедия

  • 58Олонецкая верфь — Олонецкая верфь, также известная как Свирская (с 1785  Лодейнопольская)  судостроительное предприятие, действовавшее в 1702 1829 годах в Олонецком уезде Московского государства (позднее Российской империи). Несмотря на своё… …

    Википедия

  • 59«СЕВЕРНАЯ ВЕРФЬ» — в Санкт Петербурге, судостроит. предприятие, строящее средние и крупные корабли. Создано в 1912 как «Путиловская судостроительная верфь», с 1993 АООТ «Северная верфь» …

    Энциклопедия РВСН

  • 60«СЕВЕРНАЯ ВЕРФЬ» — в Санкт Петербурге, судостроит. предприятие, строящее средние и крупные корабли. Создано в 1912 как «Путиловская судостроительная верфь», с 1993 АООТ «Северная верфь» …

    Военный энциклопедический словарь