вид+на+жительство

  • 21Вид на жительство (значения) — Вид на жительство: Вид на жительство документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждающий получение им разрешения на постоянное проживание в государстве пребывания. Вид на жительство (фильм, 1972)… …

    Википедия

  • 22Вид на жительство —         1) документ, выдаваемый иностранцам в дополнение к национальному паспорту в случае длительного пребывания в данной стране. В СССР для получения В. на ж. иностранец, прибыв в пункт, указанный во въездной визе, должен явиться в отдел виз и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 23ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО — 1) документ, выдаваемый иностранным гражданам или апатридам на право проживания в данном государстве; 2) в дореволюционной России документ, выдаваемый в предусмотренных законом случаях вместо паспорта …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 24ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО — документ, который выдается органами внутренних дел иностранцам и лицам без гражданства, ходатайствующим о постоянном проживании на территории РФ. В. н. ж. выдается иностранцам, достигшим 16 лет, органами внутренних дел по месту их постоянного… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 25вид на жительство — 1) документ, выдаваемый иностранным гражданам или апатридам на право проживания в данном государстве; 2) в дореволюционной России В. на ж. выдавался в предусмотренных законом случаях вместо паспорта …

    Большой юридический словарь

  • 26Вид на жительство — документ, выдаваемый иностранным гражданам (в дополнение к национальному паспорту) или лицам без гражданства (апатридам) на право проживания в данном государстве …

    Пограничный словарь

  • 27Вид на жительство — это документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории Российской Федерации лицу без гражданства или иностранному гражданину и подтверждающий их право на свободный… …

    Большой юридический словарь

  • 28вид на жительство — 1) В России до 1917 г.: документ, удостоверяющий личность получателя и членов его семьи и дававший право на проживание где л. (выдавался вместо паспорта) 2) Документ, выдаваемый иностранцам в дополнение к паспорту в случае длительного пребывания… …

    Словарь многих выражений

  • 29вид — Видимость, внешность, наружность, поверхность, лицо, личина, лик, облик, обличие, образ, очертание, тип, подобие, фасон, фигура (конфигурация), форма, характер, покрой; картина, пейзаж, ландшафт, перспектива; выражение, оттенок; лоск, мишура.… …

    Словарь синонимов

  • 30ЖИТЕЛЬСТВО — ЖИТЕЛЬСТВО, жительства, мн. нет, ср. (офиц.). Пребывание, проживание в каком нибудь месте. Иметь жительство где нибудь. Он переехал на постоянное жительство за город. Сослан на жительство в глухую провинцию. Место жительства его осталось… …

    Толковый словарь Ушакова