витамин+роста

  • 21Витамин M — См. также: Фолиевая кислота (лекарственное средство) Фолиевая кислота Общие Системат. наименование (2S) 2 [4 [[(2 амино 4 гидроксиптеридин 6 ил) метил]амино]бензамидо] глутаминовая кислота …

    Википедия

  • 22ВИТАМИН A (VITAMIN А), РЕТИНОЛ — (retinal) жирорастворимый витамин. В большом количестве он содержится в продуктах животного происхождения (особенно в молочных продуктах, яичных желтках и печени) и в некоторых продуктах растительного происхождения (например, в моркови, капусте и …

    Толковый словарь по медицине

  • 23ВИТАМИН — А, группа природных соед. производных ионона (ф ла I). Кристаллич. в ва (см. табл.). Не раств. в воде, хорошо раств. в орг. р рителях. Разлагаются при взаимод. с О 2. Склонны к цис транс изомеризации, особенно по связям 11 и 13. Важнейшие… …

    Химическая энциклопедия

  • 24витамин Н — biotin, vitamin H биотин, витамин Н. Витамин, участвующий в процессах роста большинства организмов (активен D изомер), является коферментом карбоксилаз. (Источник: «Англо русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко… …

    Молекулярная биология и генетика. Толковый словарь.

  • 25Витамин BT — Левокарнитин (Levocarnitinum) Химическое соединение ИЮПАК (3R) 3 гидрокси 4 триметиламмонио бутаноат Брутто формула …

    Википедия

  • 26витамин A — мед.  Жирорастворимый.   Улучшает зрение.   Необходим для роста и развития костей.  Источники витамина A (каротиноиды):   Ярко оранжевые овощи (морковь, тыква, сладкий картофель).   Темно зеленые листовые овощи (шпинат, листовая капуста,… …

    Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • 27Витамин — (лат. vita – жизнь амины) – любое из чрезвычайно сложных органических соединений, которое в малых дозах необходимо для нормального метаболизма, роста и развития организма. Какой либо энергетической ценности витамины сами по себе не представляют,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 28ВИТАМИН — Любое из большого количества чрезвычайно сложных органических веществ, необходимых, в малых количествах, для нормального метаболизма, роста и развития. Витамины отличаются от других необходимых веществ, таких как белки, углеводы, жиры, минералы и …

    Толковый словарь по психологии

  • 29ВИТАМИН — (vitamin) органическое вещество, которое в очень малых количествах необходимо организму для нормального роста и развития; эти вещества не могут быть синтезированы в организме, поэтому поступают в него главным образом с пищей. Витамины делятся на… …

    Толковый словарь по медицине

  • 30Витаминум К - Vitaminum K, Витамин К — Витамин К фитонадион, представляет группу жирорастворимых соединений, производных нафтохинона (филлохинон, мультипренилменахиноны, менадион). В организме человека образуется микрофлорой кишечника. Участвует в биосинтезе факторов свертываемости… …

    Справочник по гомеопатии