витамин+роста

  • 91Григорьев Олег Евг — ГРИГОРЬЕВ Олег Евг. (1943 92) поэт. Род. в Вологодской обл., вырос в Ленинграде, учился в спец. школе при Академии Художеств. Автор детских стихов (сб. Чудаки , 1971, Витамин роста , 1980, Говорящий ворон , 1989), отличающихся юмором,… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 92Леонид Аркадьевич Десятников — Композитор Леонид Аркадьевич Десятников родился 16 октября 1955 года в г. Харькове (Украина). После окончания школы при Харьковском институте искусств поступил на композиторский факультет Ленинградской государственной консерватории им. Н. А.… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 93ПАНТОТЕНОВАЯ КИСЛОТА — [витамин В 3, D ( + ) 3 (2,4 дигидрокси 3,3 диметилбутириламино)пропионовая к та, 3 (N пантоиламино)пропионовая к та] HOCH2C(CH3)2CH(OH)CONHCH2CH2COOH, мол. м. 219,24; один из витаминов группы В. Неустойчивое, гигроскопич., светло желтое, вязкое …

    Химическая энциклопедия

  • 94ПАНТОТЕНОВАЯ КИСЛОТА — (витамин В3), водорастворимый витамин. По хим. природе дипептид. В организме входит в состав кофермента А, участвующего во мн. реакциях обмена в в. Содержится в дрожжах, печени, яичном желтке, зелёных частях р ний, молоке, моркови и др.… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 95ПИТАНИЕ — ПИТАНИЕ. Содержание: I. Питание как соц. гигиеничес ая проблема. Про яема П. в свете исторического разв и тин человеческого общества ....... . . 38 Проблема П. в капиталистическом обществе 42 Производство продуктов П. в царской России и в СССР …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 96Рахитоподо́бные боле́зни — группа наследственных тубулопатий, клиническая картина которых в ранние сроки заболевания имитирует рахит, но не связана с дефицитом поступающего в организм витамина D; их ведущим синдромом являются аномалии скелета (почечные остеопатии).… …

    Медицинская энциклопедия

  • 97ВИТАМИНЫ — ВИТАМИНЫ, органические, обладающие специфическим биолог, действием пищевые вещества, хим. природа к рых нам пока еще неизвестна, но к рые не являются ни белками, ни жирами, ни углеводами в строгом смысле слова; они, несмотря на то, что содержатся …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 98ВИТАМИНЫ — необходимая составная часть пищи человека, имеющая большое значение для нормального обмена веществ и жизнедеятельности, организма. Поступающие с пищей витамины входят в состав клеток организма и участвуют в ряде протекающих в нём химических… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 99Кошачий корм — Кошка ест смесь сухого и консервированного корма Кошачий корм  это корм, предназначенный для потребления домашними кошками. К корму, предназначенному для …

    Википедия

  • 100ВИТАМИНЫ — органические вещества, необходимые в небольших количествах в пищевом рационе как человека, так и большинства позвоночных. Синтез витаминов, как правило, осуществляется растениями, а не животными. Ежедневная потребность человека в витаминах… …

    Энциклопедия Кольера