вклад

  • 121ВКЛАД, НАКОПИТЕЛЬНЫЙ — вклад, вносимый в банковские учреждения с возможностью его пополнения; при этом на вложенную сумму начисляется определенный процент; обычно устанавливается срок и минимальная сумма вклада …

    Большой экономический словарь

  • 122ВКЛАД, НЕПОДВИЖНЫЙ — вклад, по которому в течение продолжительного срока не совершались операции …

    Большой экономический словарь

  • 123Вклад главного партнера — (general partner contribution) сумма, которую главный партнер фонда (часто главный менеджер, основатель и т.п.) вкладывает в  фонд на тех же условиях, как и прочие (миноритарные) акционеры. Это важный способ показать миноритариям, что интересы… …

    Экономико-математический словарь

  • 124ВКЛАД НА ПОКРЫТИЕ — Превышение выручки от продаж над совокупными переменными затратами. Этот показатель используется в анализе объемов, рентабельности и себестоимости продукции Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 125Вклад до востребования — не имеет каких либо ограничений по срокам хранения, т. к. договор по нему заключается на условиях выдачи депозита по первому требованию клиента (ст. 837 ГК РФ).Предназначен для перечисления средств на срочные вклады и карточные счета, зачисления… …

    Банковская энциклопедия

  • 126Вклад зарплатный — открывается только держателям зарплатных карт банка. Депозит пополняемый. Перечисление денежных средств на него осуществляется кредитной организацией, как правило, автоматически на основании заявления вкладчика со счета банковской карты в день… …

    Банковская энциклопедия

  • 127вклад банковский — Денежные средства юридического или физического лица в национальной или иностранной валюте, помешенные на счет в банке. Различают Б.в. до востребования, когда договор Б.в. заключается на условиях выдачи вклада по первому требованию, и срочные,… …

    Справочник технического переводчика

  • 128вклад в имущество хозяйственного товарищества — Деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку, внесенные учредителями (участниками) хозяйственного товарищества в качестве своего вклада.  [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики… …

    Справочник технического переводчика