возделывание

  • 31Земледелие — I Земледелие         1) одна из важнейших отраслей сельского хозяйства, возделывание продовольственных, технических, кормовых и др. растений. 2) Раздел агрономии, изучающий общие приёмы возделывания с. х. растений, разрабатывающий способы… …

    Большая советская энциклопедия

  • 32Земледелие — I Земледелие         1) одна из важнейших отраслей сельского хозяйства, возделывание продовольственных, технических, кормовых и др. растений. 2) Раздел агрономии, изучающий общие приёмы возделывания с. х. растений, разрабатывающий способы… …

    Большая советская энциклопедия

  • 33Культура — У этого термина существуют и другие значения, см. Культура (значения). Марк Порций Катон Старший (234 149 г. до н.э), слово cultura впервые встречается в его трактате о земледелии De Agri Cultura (о …

    Википедия

  • 34Овёс посевной — ? Овёс посевной Научная классификация …

    Википедия

  • 35КУЛЬТУРА — (лат. cultura, от colere заботиться, обрабатывать). 1) обработка почвы, возделывание, уход за растениями. 2) образование, просвещение, развитие, совершенствование духовной и материальной жизни народа. Словарь иностранных слов, вошедших в состав… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 36обработка — Отделка. См. улучшение... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. обработка переработка, производство, изготовление, возделывание, манипуляция, отделка, исправление, улучшение;… …

    Словарь синонимов

  • 37КУЛЬТУРА — – организация жизни людей, представленная в продуктах материальной и духовной деятельности, в системе социальных институтов, нравственных норм и ценностей, предопределяющих отношения человека к окружающему миру, другим индивидам и самому себе.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 38Богданов, Сергей Михайлович — агроном; род. в 1859 г. Образование получил в Киевской первой гимназии и Киевском университете. В 1882 г. был командирован за границу для изучения сельского хозяйства. В 1884 г. выдержал экзамен на магистра сельского хозяйства в Петровской… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Берег Слоновой Кости —         Республика Берег Слоновой Кости (франц. République de Côte d lvoire), государство в Западной Африке. Граничит на З. с Либерией и Гвинейской Республикой, на С. с Мали и Верхней Вольтой, на В. с Ганой. На Ю. омывается Гвинейским заливом.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 40Иран — (до 1935 Персия)          I. Общие сведения          И. государство в Западной Азии. Граничит на С. с СССР, на З. с Турцией и Ираком, на В. с Афганистаном и Пакистаном. Омывается на С. Каспийским морем, на Ю. Персидским и Оманским заливами, в… …

    Большая советская энциклопедия