вотум+доверия

  • 101Черчиль — Запрос «Черчилль» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Уинстон Черчилль Winston Churchill …

    Википедия

  • 102Черчилль Уинстон Леонард Спенсер — Запрос «Черчилль» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. Уинстон Черчилль Winston Churchill …

    Википедия

  • 103Парламентские выборы в Словакии (2012) — У этого термина существуют и другие значения, см. Парламентские выборы в Словакии. ← 2010   2016 → Парламентские в …

    Википедия

  • 104Президент — (President) Классификация моделей президентства Понятие и значение президентства в правовых системах Содержание Содержание Раздел 1. Понятие института президентства. Раздел 2. Конституционно правовой статус и значение в современных правовых… …

    Энциклопедия инвестора

  • 105Интерпелляция — запрос депутата парламента правительству или его отдельному члену, после ответа на который следуют прения с принятием резолюции, где парламент высказывает свое мнение по поводу послужившего предметом И. действия, выражая ему вотум доверия или… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 106Греция (Королевство Греция) — Греция (Hellas), Королевство Греция (Basfleion tes Hellados). I. Общие сведения Г. государство в Юго Восточной Европе. Занимает важное географическое положение в восточной части Средиземноморья, находясь близ Азии и Африки. Включает южную часть… …

    Большая советская энциклопедия

  • 107Греция — I Греция         Древняя, Эллада (греч. Hellás), общее название территории древнегреческих государств, занимавших Ю. Балканского полуострова, острова Эгейского моря, побережье Фракии, западную береговую полосу Малой Азии и распространивших своё… …

    Большая советская энциклопедия

  • 108ПОЛЬША. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО И ПОЛИТИКА — Власть коммунистов в Польше была установлена в конце Второй мировой войны после ее освобождения от нацистской оккупации Красной Армией. В Люблине в 1944 под покровительством СССР было сформировано Временное правительство, в котором преобладали… …

    Энциклопедия Кольера

  • 109МАЛЬТА — Республика Мальта, островное государство в Средиземном море, в 95 км от Сицилии и в 290 км от Туниса. Площадь 316 кв. км. Состоит из островов Мальта (246 кв. км), Гоцо (67 кв. км) и Комино (2,6 кв. км), разделенных глубокими проливами. Столица… …

    Энциклопедия Кольера

  • 110БОЛГАРИЯ — Республика Болгария, государство в Восточной Европе. Болгария расположена в восточной части Балканского полуострова. Граничит на севере с Румынией вдоль Дуная, на юге с Грецией и Турцией, на западе с Югославией и Македонией. На востоке омывается… …

    Энциклопедия Кольера