выгода

  • 61ВЫГОДА, УПУЩЕННАЯ — доход или иное благо, не полученное лицом вследствие причинения ему вреда либо нарушения его права неисполнением обязательства, по которому оно было кредитором. Обычно представляет собой неполученную прибыль и подлежит возмещению как составная… …

    Большой экономический словарь

  • 62Выгода от торговли — GAINS FROM TRADE Повышение благосостояния общества в результате участия страны в международной торговле. Страны торгуют друг с другом, чтобы получить выгоду от специализации (см. Specialization). Международное разделение труда, при котором каждая …

    Словарь-справочник по экономике

  • 63ВЫГОДА ОТБОРА — В страховых операциях: преимущество, получаемое страховщиком в результате проведения его андеррайтерами тщательного отбора рисков; заключается в эффективной квалификации страховых и нестраховых рисков …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 64Новая Выгода — Село Новая Выгода укр. Нова Вигода Страна УкраинаУкраина …

    Википедия

  • 65УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА — доход или иное благо, не полученное лицом вследст вие нарушения его права неисполнением обязательства, по которому оно бы ло кредитором, либо причинения ему вреда. В гражданском праве УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА обычно представляет собой неполученную… …

    Финансовый словарь

  • 66ПРЕДЕЛЬНАЯ ВЫГОДА — (marginal benefit) Дополнительная выгода от увеличения объема деятельности. Речь идет о дополнении к совокупной выгоде в результате прироста на единицу – если изменение дискретно, или о дополнении к совокупной выгоде в расчете на единицу прироста …

    Экономический словарь

  • 67Личная выгода — выгода, не являющаяся материальной выгодой, выразившаяся в достижении лицом очевидных личных целей, даже если такая выгода не привела к получению материальной выгоды. Не являются личной выгодой повышение по службе и объявление благодарности;...… …

    Официальная терминология

  • 68Материальная выгода — экономическая выгода в денежной или натуральной форме, которую можно оценить и определить в качестве дохода в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации;... Источник: Постановление Правительства РФ от 02.03.2006 N 113 (ред.… …

    Официальная терминология

  • 69Вторичная выгода — 1. вообще – любая длительная выгода (или то, что принимается за выгоду), получаемая пациентом от того, что он болен; 2. психологическое преимущество, которое невротический пациент расчитывает получить или получает благодаря своей болезни.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 70Материальная выгода — В ряде случаев, налоговое законодательство требует исчислять материальную выгоду, связанную с предоставлением физическому лицу определенных благ (помимо обычных доходов). Сумма материальной выгоды облагается налогом. В настоящее время,… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право