выдох

  • 51ДЫХАНИЯ ОРГАНЫ — группа органов, осуществляющая газообмен между организмом и окружающей средой. Их функция обеспечение тканей кислородом, необходимым для обменных процессов, и выведение из организма диоксида углерода (углекислого газа). Воздух сначала проходит… …

    Энциклопедия Кольера

  • 52Перепросмотр (Кастанеда) — Сила перепросмотра в том, что он расшевеливает весь мусор жизни человека и выносит его на поверхность. Карлос Кастанеда «Активная сторона Бесконечности» Перепросмотр (англ …

    Википедия

  • 53Легкие — Лёгкие человека в разрезе. Воздушные входы и выходы из лёгких через проходы хрящевых трубок бронхи и бронхиолы. На этом рисунке ткань лёгких рассечена, чтобы раскрыть бронхиолы. Лёгкие (лат. pulmo, греч. pneumon) органы воздушного дыхания у… …

    Википедия

  • 54Легкое — Лёгкие человека в разрезе. Воздушные входы и выходы из лёгких через проходы хрящевых трубок бронхи и бронхиолы. На этом рисунке ткань лёгких рассечена, чтобы раскрыть бронхиолы. Лёгкие (лат. pulmo, греч. pneumon) органы воздушного дыхания у… …

    Википедия

  • 55Лёгкое — Лёгкие человека в разрезе. Воздушные входы и выходы из лёгких через проходы хрящевых трубок бронхи и бронхиолы. На этом рисунке ткань лёгких рассечена, чтобы раскрыть бронхиолы. Лёгкие (лат. pulmo, греч. pneumon) органы воздушного дыхания у… …

    Википедия

  • 56Ребёфинг — Ребёфинг (англ. rebirthing) дыхательная психотехника, созданная в начале 1970 х годов в США Леонардом Орром. В период создания ребёфинга его целью было перепроживание рождения и освобождение от родовой травмы. Его основные идеи каждый… …

    Википедия

  • 57Т9 (группа) — Файл:66068505 T9 66068505 T9 Т9 Жанр хип хоп Годы С 2007 года по настоящее время …

    Википедия

  • 58АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ — АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ, припадки удушья, преимущественно, экспираторного типа, обычно внезапно начинающиеся и большей частью внезапно прекращающиеся, не связанные с заболеваниями сердечнососудистой (сердечная астма) или выделительной (уремическая… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 59Необычные Формы Дыхания — (Unusual Forms of Breathing) Книги по хатха йоге описывают множество дыхательных упражнений, равно как и большое разнообразие поз (асан). Подобно позам, которые делятся на две группы: ориентированные на подготовку тела к позам медитации и… …

    Словарь йоги

  • 60Искусственное дыхание — Рис. 1. Подготовка к проведению искусственного дыхания. Рис. 1. Подготовка к проведению искусственного дыхания: выдвигают нижнюю челюсть вперед (а), затем переводят пальцы на подбородок и, оттягивая его вниз, раскрывают рот; второй рукой,… …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия