высокая+температура

  • 71Оксид водорода — Вода Общие Систематическое наименование Оксид водорода Традиционные названия вода Химическая формула Н2O …

    Википедия

  • 72Бензин — (Petrol) Бензин это самое распространенное топливо для большинства видов транспорта Подробная информация о составе, получении, хранении и применении бензина Содержание >>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 73типы почв — Природные зоны, сменяющие друг друга от полюсов к экватору, различаются по типам почв. Полярная зона (зона арктических пустынь). Арктическая суша – это острова и узкие участки материковых побережий Азии и Северной Америки. Арктическая зона… …

    Географическая энциклопедия

  • 74Россия. Физическая география: Климат — Р. занимает такое большое пространство не только с З. на В., но и с С. на Ю., что климат разных ее частей, конечно, очень различен; но несправедливо довольно распространенное мнение, что в Р. встречаются все климаты от полярного до тропического:… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75Погодные рекорды — Рекорды погоды экстремальные метеорологические показатели, которые были официально зарегистрированы на поверхности Земли. Содержание 1 Температура воздуха 1.1 Высокая температура …

    Википедия

  • 76Гигие́на труда́ в промы́шленности — Во многих отраслях народного хозяйства ликвидирован тяжелый физический труд, снижены до предельно допустимого уровня концентрации токсических веществ, оптимизированы режимы труда и отдыха. Все это привело к улучшению условий труда на многих… …

    Медицинская энциклопедия

  • 77География Пакистана — …

    Википедия

  • 78жар — См. воодушевление, горячность, огонь, погода задать жару, с жаром, чужими руками жар загребать... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. жар воодушевление, горячность, огонь,… …

    Словарь синонимов

  • 79Список ближайших экзопланет земного типа — В этом списке собраны возможные кандидаты в экзопланеты земного типа, находящиеся не дальше чем 50 световых лет от Солнечной системы. Планеты отсортированы в порядке увеличения расстояния от Солнца до соответствующей родительской звезды.… …

    Википедия

  • 80Туберкулёз о́рганов дыха́ния — Туберкулез органов дыхания. Органы дыхания при туберкулезе (Туберкулёз органов дыхания) поражаются наиболее часто. В соответствии с принятой в нашей стране клинической классификацией туберкулеза различают следующие формы Т. о. д.: первичный… …

    Медицинская энциклопедия