высшего+качества

  • 51Надбавки (скидки) — к оптовым ценам за качество, отклонение фактической цены от прейскурантной в связи с изменениями потребительских свойств изделий. Они устанавливаются в целях экономического стимулирования предприятий к повышению качества продукции и устранения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 52Надбавки — (скидки)         к оптовым ценам за качество, отклонение фактической цены от прейскурантной в связи с изменениями потребительских свойств изделий. Они устанавливаются в целях экономического стимулирования предприятий к повышению качества… …

    Большая советская энциклопедия

  • 53Сахар свекловичный и тростниковый* — I. Химия. II. Техническое производство. III. Статистика. IV. Акциз на сахар. V. Сахарная нормировка. VI Сахар в международной торговле. I. С. (хим. С 12 Н 22 О 11). Нахождение и добывание свекловичного и тростникового С. см. ниже. С.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Сахар свекловичный и тростниковый — I I. Химия. II. Техническое производство. III. Статистика. IV. Акциз на сахар. V. Сахарная нормировка. VI Сахар в международной торговле. I. С. (хим. С12Н22О11). Нахождение и добывание свекловичного и тростникового С. см. ниже. С. кристаллизуется …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 55Чиновничество в России — Чиновничество в России  служащие государственного и муниципального аппарата царской России (1722 1917). Чиновниками называли служащих, занятых в структурах власти и управления, особенно в высшем эшелоне, и имевших определённый чин. С… …

    Википедия

  • 56Качество чеканки монет — По особенностям технологического процесса чеканки, коллекционные монеты делятся на две основные группы: исполненные в обычном или улучшенном качестве  «анциркулейтед»; и исполненные в качестве «пруф». Анциркулейтед (АЦ или А/Ц)… …

    Википедия

  • 57Качество монет — Качество коллекционных монет По особенностям технологического процесса чеканки, коллекционные монеты делятся на две основные группы: исполненные в обычном или улучшенном качестве анциркулейтед; и исполненные в качестве пруф. Анциркулейтед (АЦ)… …

    Википедия

  • 58Пруф-лайк — Качество коллекционных монет По особенностям технологического процесса чеканки, коллекционные монеты делятся на две основные группы: исполненные в обычном или улучшенном качестве анциркулейтед; и исполненные в качестве пруф. Анциркулейтед (АЦ)… …

    Википедия

  • 59Гончарное производство — (poterie, Töpferei, pottery). обработка через обжигание глины (см.) для превращения ее в предметы домашнего обихода, в строительные материалы и различные украшения, т. е. керамика вообще, обнимает три главных класса производств: приготовление… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60ГУММИАРАБИК — растворимая камедь, называемая также акациевой камедью, добывается из отдельных видов акаций, произрастающих в Африке, Индии и Австралии. Выделяющие ее деревья имеют высоту от 3,6 до 4,2 м. A. Senegal источник гуммиарабика высшего качества.… …

    Энциклопедия Кольера