гиперсексуальность

  • 21Половая жизнь — Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus пол) деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род …

    Википедия

  • 22Половая связь — Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus пол) деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род …

    Википедия

  • 23Половые отношения — Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus пол) деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род …

    Википедия

  • 24СЕКС — (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus пол) деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род.… …

    Википедия

  • 25Сексуальные отношения — Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus пол) деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род …

    Википедия

  • 26Сатириазис —         (греч. satyros сатир), патологическое повышение полового влечения у мужчин в виде постоянного чувства полового неудовлетворения и безудержного стремления к половым сношениям. Сатириазис связан не только с количественным увеличением числа… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 27Эротомания — повышенное половое влечение; то же, что гиперсексуальность. (Источник: Сексологический словарь) (от Эрот и мания), болезненно сладострастная чувствительность к тем или иным проявлениям эротики. (Источник: Словарь сексуальных терминов) повышенное… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 28Половое влечение — Половое влечение  комплекс желаний и связанных с ними переживаний, имеющий в своей основе биологические инстинкты, направленные на воспроизведение жизни. Включает стремление к половой близости, выраженность и направленность которого… …

    Википедия

  • 29Бешенство матки — Водный массаж как средство от истерии c. 1860. Бешенство матки понятие, имеющее народные корни, но в истории медицины встречаемое под другими названиями: нимфомания, истерия, гиперсексуальность. В зарубежной литературе данное понятие более… …

    Википедия

  • 30эротичность — телесность, сексуальность, гиперсексуальность, чувственность, аппетитность, возбудимость, сексапильность, соблазнительность Словарь русских синонимов. эротичность сущ., кол во синонимов: 8 • аппетитность (14) …

    Словарь синонимов