гриб-зонтик

  • 41Грибы — Бледная поганка. Бледная поганка. Грибы. В быту грибами называют плодовые тела, выступающие над поверхностью земли в виде шляпки на ножке, корочки, пленочки, порошкообразного налета (плесени) и т.д. Вместе с тем выступающая часть Г., его плодовое …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия

  • 42Навозник белый — (см. табл. IX) Встречается обычно группами в августе сентябре в парках, огородах, садах на навозе и перегнойной почве. Съедобен только в молодом возрасте, пока пластинки белые. Шляпка колокольчатая, диаметром 5 10 см, с концентрическими широкими… …

    Энциклопедия грибника

  • 43Навозник серый — (см. табл. IX) Растет с июля до сентября на богатой перегноем почве вне леса. Шляпка мохнатая, яйцевидная, тонкая, диаметром до 3 см, с белыми хлопьями от покрывала. Мякоть белая, с приятным запахом. Пластинки свободные, сначала белые, со… …

    Энциклопедия грибника

  • 44Вешенка обыкновенная или устричная — (см. табл. IX) Растет большими группами с мая по сентябрь на пнях и стволах лиственных деревьев. Шляпка эксцентрическая, от 3 до 17 см в диаметре, выпуклая или широковоронковидная, гладкая, темно бурая, затем пепельно серая, к старости выцветает …

    Энциклопедия грибника

  • 45Съедобные и условно съедобные грибы — Белый грибБлюдцевик жилковатый, дисцина щитовиднаяВалуй, бычок, сопливик, кулачок, кульбикВешенка дубовая …

    Энциклопедия грибника

  • 46Род Макролепиота (Macrolepiota) или Грибы-зонтики —         Грибы рода макролепиота, или грибы зонтики, сапрофиты и поселяются на почве в лесу и вне леса. Хотя они не микоризообразователи, но тем не менее регулярно появляются на одних и тех же местах из года в год. Иногда они вырастают и в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 47Съедобные грибы — Белый гриб Существует множество съедобных грибов, регулярно выращиваемых и собираемых во всём мире. Грибы обладают специфическим вкусом и запахом, некоторые из них являются деликатесами и имеют высокую цену …

    Википедия

  • 48Грибы (еда) — Белый гриб Существует множество съедобных грибов, регулярно выращиваемых и собираемых во всём мире. Грибы обладают специфическим вкусом и запахом, некоторые из них являются деликатесами и имеют высокую цену. Содержание 1 Пищевая ценность …

    Википедия

  • 49Условно-съедобные грибы — Белый гриб Существует множество съедобных грибов, регулярно выращиваемых и собираемых во всём мире. Грибы обладают специфическим вкусом и запахом, некоторые из них являются деликатесами и имеют высокую цену. Содержание 1 Пищевая ценность …

    Википедия

  • 50Белошампиньон — румянящийся …

    Википедия