губерта

  • 11Танеев, Сергей Иванович — (род. в 1856 г.) известный панист виртуоз и композитор. Изучал в Московской консерватории игру на фортепиано у Н. Рубинштейна, теорию у Чайковского. Окончив курс, концертировал во многих городах России. Был профессором (по кафедре специальной… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 12Гончие собаки — по породам разделяются на восточных, западных и брудастых. Общие признаки гончих восточных пород заключаются в следующем: нос плоский, волчий; череп с гребнем на затылке; лоб пологий; уши всегда углом, короткие и высоко поставленные; грудь не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13БРУНО-ДЕ-ЮРА — (франц. Bruno de Jura, нем. Jura Laufhund, англ. Bruno Jura Hound), порода охотничьих гончих (см. ГОНЧИЕ) собак. Другое название швейцарская юрская гончая. Выведена в Юре (Швейцария) в средние века для охоты на косулю, лисицу в горной местности.… …

    Энциклопедический словарь

  • 14Александр I — У этого термина существуют и другие значения, см. Александр I (значения). Александр I Павлович …

    Википедия

  • 15Рыцарские ордена — После неудач крестовых походов, крестоносные военные ордена стали идеализировать и романтизировать, и в результате в позднее средневековье появилась идея рыцарства. Д’Арси Бултон (1987) разбил рыцарские ордена XIV и XV веков на следующие… …

    Википедия

  • 16Орлов, Алексей Фёдорович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Орлов. В Википедии есть статьи о других людях с именем Орлов, Алексей. Алексей Фёдорович Орлов …

    Википедия

  • 17Святой Губерт — Св. Губерт на миниатюре из британской рукописи XIII века Губерт (лат. Hubertus)  святой, епископ Льежский (люттихский), сын Бертрана, герцога …

    Википедия

  • 18Гончие собаки — Как и большинства гончих, у Бассет хаунда длинные уши, большая носоглотка и крепкий корпус для большей выносливости. Гончие собаки  Охотничье назначение гончей собаки состоит в том, чтобы, найдя чутьем след четвероногой дичи, гнаться с лаем… …

    Википедия

  • 19Эдо Дапифер — Колчестерский замок, возведённый Эдо Дапифером в 1069 1100 гг. Эдо Дапифер (или Эдо Сенешаль; фр. Eudo Dapifer; ум. в 1120 г.) нормандский рыцарь, участник завоевания Англии Вильгельмом Завоевателем. Прозвище «Дапифер» ( …

    Википедия

  • 20Иона Орлеанский — (лат. Jonas Aurelianus) (ок. 760 843/844)  епископ Орлеана с 818 года, франкский религиозный писатель и богослов, один из выдающихся представителей Каролингского Возрождения. Содержание 1 Биография 2 Сочинения …

    Википедия