доспех

  • 121Парадные доспехи — Парадный доспех сакского царя из золотой чешуи на кожаной основе, явяющийся стилизованным доспехом катафрактия Германские парадные латы с чеканкой и позолотой Парадный доспех доспех для парадных выездов и торжественных церемоний. Мог являться… …

    Википедия

  • 122Гусарские доспехи — Польский крылатый гусар Гусарские доспехи  доспехи крылатых гусар, состоящие из сегме …

    Википедия

  • 123Кираса — Эту страницу предлагается объединить с Нагрудник. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К объединению/27 ноября 2012. Обсуждение длится одну неделю (или дольше, если оно идё …

    Википедия

  • 124Латная защита конечностей — Латно бригантинный доспех с крупнопластинчатой бригантиной (картина со Святым Михаилом, начало XV века) Рыцарь в латно бригантинном доспехе Латная защита конечностей появилась в начале XIV века в Испании и Португалии как усовершенствование… …

    Википедия

  • 125Латная защита конечностей (доспехи) — Латно бригантинный доспех с крупнопластинчатой бригантиной (картина со Святым Михаилом, начало XV века) Рыцарь в латно бригантинном доспехе Латная защита конечностей появилась в начале XIV века в Испании и Португалии как усовершенствование… …

    Википедия

  • 126Турнирное вооружение — Рыцари на параде перед турниром. Всадники облачены в турнирный доспех штехцойг, шлемы украшены геральдическими фигурами. Накидки коней также расписаны геральдическими знаками с девизами. В руках у всадников копья с корончатыми наконечниками.… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 127Нагрудник — Эту страницу предлагается объединить с Кираса. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К объединению/27 ноября 2012. Обсуждение длится одну неделю (или дольше, если оно идёт медленно) …

    Википедия

  • 128Кирасирские доспехи — Классический образ кирасира Кирасиры (в буквальном переводе  латники, фр. cuirasse  латы)  род кавалерии, одетой в кирасы. Появились в XVI веке во многих странах Европы как тяжёлая кавалерия, созданная в целях компенсации малочисленности… …

    Википедия