единый

  • 51единый по составу — прил., кол во синонимов: 1 • односоставный (3) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 52ЕДИНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ — стандартная форма таможенной декларации, введенная в 1988 г. в странах Европейского союза (ЕС). Используется во взаимной торговле всех стран членов ЕС и в торговле с третьими странами . Содержит исчерпывающую информацию о товаре, способе его… …

    Экономический словарь

  • 53ЕДИНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ — общий документ, единая расчетная книжка, по которой осуществляются разнородные платежи, например, за жилую площадь, газ, коммунальные услуги. Документ введен для улучшения обслуживания населения и совершенствования порядка расчетов. Райзберг Б.А …

    Экономический словарь

  • 54ЕДИНЫЙ ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА — в советской планово экономической практике так именовался денежный фонд предприятия, равный сумме фонда заработной платы (включаемого в себестоимость продукции) и фонда материального поощрения (премиального фонда), образуемого из прибыли.… …

    Экономический словарь

  • 55ЕДИНЫЙ ВНЕШНИЙ ТАРИФ — (Common External Tariff, CET) Тариф импортных пошлин, установленных на некоторые товары, ввозимые в любую страну Европейского Сообщества из третьих стран. Доход от этих пошлин поступает в Общий бюджет (Common Budget). Бизнес. Толковый словарь. М …

    Словарь бизнес-терминов

  • 56ЕДИНЫЙ ВНЕШНИЙ ТАРИФ — (Common External Tariff, СЕТ) Ставки импортных пошлин на некоторые товары, ввозимые в какую либо страну Европейского сообщества из третьих стран. Доход от взимания этих пошлин поступает в Общий бюджет (Commоn Budget). Финансы. Толковый словарь. 2 …

    Финансовый словарь

  • 57ЕДИНЫЙ ЗАКОН — (Single Act) Введенное в 1985 г. на территории стран Европейского Сообщества законодательство, обязывающее все страны, входящие в ЕС, перейти до 31 декабря 1992 г. к единым процедурам совершения внешних коммерческих операций между странами в… …

    Финансовый словарь

  • 58ЕДИНЫЙ РЫНОК — (single market) Объединенный европейский рынок, созданный в 1992 г. по Акту о единой Европе. Предполагалось, что он будет образован благодаря устранению всех барьеров для движения товаров, труда и капитала между странами – членами Европейского… …

    Экономический словарь

  • 59Единый водный объект — поверхностные воды и земли, покрытые ими и сопряженные с ними (дно и берега водного объекта), а также подземные воды и вмещающие их горные породы... Источник: МОДЕЛЬНЫЙ ВОДНЫЙ КОДЕКС ДЛЯ ГОСУДАРСТВ УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ …

    Официальная терминология

  • 60Единый городской телевизионный канал (ЕГТК) — единая система городского, окружного и местного вещания, организованная на базе ГСКТ по 5 му частотному каналу... Источник: РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы первого заместителя Премьера от 04.04.1996 N 411 РЗП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА НА …

    Официальная терминология