жонглирование

  • 21жонглировать — и/рую, и/руешь, нсв. 1) (чем и без доп.) Искусно подбрасывать и ловить одновременно несколько предметов. Жонглировать шарами. Китаец жонглировал копьями и мечами, фокусник превращал голубей в ленты, воду в дым (Федин). 2) перен. Ловко, но… …

    Популярный словарь русского языка

  • 22Метрический тензор — или метрика это симметричное тензорное поле ранга 2 на гладком многообразии, посредством которого задаются скалярное произведение векторов в касательном пространстве, длины кривых, углы между кривыми и т. д. В частном случае поверхности метрика… …

    Википедия

  • 23Жонглёр — Эта статья  о средневековых музыкантах. О современном значении слова см. Жонглирование. Жонглёр (старофр. jougleor, jongleur, из лат. joculator  «потешник»)  странствующий сказитель, профессиональный певец …

    Википедия

  • 24Государственное училище циркового и эстрадного искусства — им. М. Н. Румянцева (Карандаша)  (ГУЦЭИ) …

    Википедия

  • 25Основной тензор — Метрический тензор или метрика это симметричный тензор ранга 2 на гладком многообразии, посредством которого задаются скалярное произведение векторов в касательном пространстве, длины кривых, углы между кривыми и т. д. В частном случае… …

    Википедия

  • 26Пиропои — Диодные пои, съемка с большой выдержкой Пои  вид жонглирования шариками на веревках, которые держат в руках и крутят в различных направлениях, похожее на жонглирование булавами (художественная гимнастика). Произошло от традиционного искусства… …

    Википедия

  • 27Риманова метрика — Метрический тензор или метрика это симметричный тензор ранга 2 на гладком многообразии, посредством которого задаются скалярное произведение векторов в касательном пространстве, длины кривых, углы между кривыми и т. д. В частном случае… …

    Википедия

  • 28Училище циркового и эстрадного искусства — Государственное Училище Циркового и Эстрадного Искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) (ГУЦЭИ) Содержание 1 Контактная информация 2 Общая информация 3 История …

    Википедия

  • 29Фундаментальный тензор — Метрический тензор или метрика это симметричный тензор ранга 2 на гладком многообразии, посредством которого задаются скалярное произведение векторов в касательном пространстве, длины кривых, углы между кривыми и т. д. В частном случае… …

    Википедия

  • 30Varekai — Шатёр Varekai в 2006 году Varekai  одно из шоу Cirque du Soleil (Цирка Солнца), премьера которого состоялась в 2002 году, в Монреале. Varekai на языке цыган означает «где бы то ни было», «где угодно». Это шоу «акробатическая дань для… …

    Википедия