запрет

  • 51Запрет на курение — Знак запрета курения Запрет на курение  указание, запрещающее курение табака и подобных изделий при определённых условиях. В разных странах действуют …

    Википедия

  • 52Запрет на строительство минаретов в Швейцарии — Мечеть с минаретом в Цюрихе. Запрет на строительство минаретов в Швейцарии  результат референдума о строительстве новых минаретов в Швейцарии, состоявшегося 29 ноября 2009 года. Против строительства новых …

    Википедия

  • 53Запрет любви — Опера Запрет любви Das Liebesverbot Композитор Рихард Вагнер Автор(ы) либретто Рихард Вагнер Источник сюжета …

    Википедия

  • 54Запрет на смерть — Места, где нельзя умирать Запрет на смерть юридический запрет умирать в опред …

    Википедия

  • 55Запрет на ввоз норвежской рыбы — В ноябре 2005 года Россельхознадзор обнаружил в охлажденной рыбе выращенной на четырёх норвежских заводах кадмий и свинец опасные для людей и животных и запретил ввоз в Россию продукции этих заводов. По словам руководителя Россельхознадзора… …

    Википедия

  • 56Запрет Паули — Квантовая механика Принцип неопределённости Введение ... Математическая формулировка ... Основа …

    Википедия

  • 57ЗАПРЕТ НА ИМПОРТ ИЛИ ЭКСПОРТ — полное запрещение ввозить в страну или вывозить из нее определенные товары. Полный запрет на внешнюю торговлю (подобный тому, который вводился в США в начале XIX в.) в современных условиях невозможен. Может вводиться запрет на вывоз товаров,… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 58запрет движения по сигналам светофоров — 127 запрет движения по сигналам светофоров: Исключение установки маршрутов через элемент путевого развития. Примечание Запрет движения по сигналам светофоров устанавливается как для одного объекта (железнодорожного светофора, секции, блок участка …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 59Запрет, аналогичный израильским —    в иудаизме запрещено произносить одно из имен Бога, но само слово капитал запретным не являлось нигде; существование капитала , т.е. возможности накопления эквивалента труда денег и использования этого эквивалента в процессе производства в… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 60ЗАПРЕТ, СУДЕБНЫЙ — судебный приказ о запрете, обязывающий воздерживаться от совершения определенных действий. Существует несколько видов. Обязательный судебный запрет – приказ о возврате к ситуации до нарушения ответчиком договора. Если приказ издан до рассмотрения …

    Большой экономический словарь