зубной+врач

  • 81ЗУБ — ЗУБ, а, мн. зубы, зубов и зубья, зубьев, муж. 1. Костное образование, орган во рту для схватывания, откусывания и разжёвывания пищи. Коренные зубы. Молочные зубы (у детей: выпадающие после шести лет). З. на з. не попадает (о дрожи от сильного… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 82Кировский медицинский колледж —  (КМК) Год основания 1867 Тип ГОУ СПО …

    Википедия

  • 83Фиксики — Логотип мультсериала …

    Википедия

  • 84протезист — а, м. prothésiste m. Специалист по изготовлению протезов. Зубной врач протезист. БАС 1. Протезист положен один на десять тысяч горожан и 0, 7 на десять тысяч сельских жителей. Нева 1989 9 158. Протезист во рту наколдовал, Мне зубной добавил… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 85ПЛОМБИРОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ — ПЛОМБИРОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, название, даваемое в стоматологии веществам, употребляемым для выполнения кариозных полостей в зубах. Зубные пломбы были известны очень давно. Так, в Египте уже знали о плом^ бах, о чем свидетельствуют пломбы, найденные… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 86Гамбия (государство в Зап. Африке) — Гамбия (Gambia), Республика Гамбия, государство в Западной Африке. Входит в состав британского Содружества. Граничит на В., С. и Ю. с Республикой Сенегал. На З. омывается Атлантическим океаном. Площадь 11,3 тыс. км2. Население 357 тыс. чел. (1969 …

    Большая советская энциклопедия

  • 87Уганда — (Uganda)         Республика Уганда (Republic of Uganda), государство в Восточной Африке. Входит в британское Содружество. Граничит на С. с Суданом, на З. с Республикой Заир, на Ю. с Руандой и Танзанией, на В. с Кенией. На Ю. В. омывается водами… …

    Большая советская энциклопедия

  • 88Центральноафриканская империя — (Empire Centrafricain)         (ЦАИ; до декабря 1976 Центральноафриканская Республика), государство в Центральной Африке. Граничит на З. и Ю. З. с Камеруном, на Ю. с Конго и Заиром, на С. З. с Республикой Чад, на С. В. с Суданом. Площадь 623 тыс …

    Большая советская энциклопедия

  • 89Экуадор —         Эквадор (Ecuador), Республика Экуадор (Republica del Ecuador), государство в северо западной части Южной Америки. На С. граничит с Колумбией, на Ю. и В. с Перу, на З. омывается водами Тихого океана. В состав Э. входят Галапагосские… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90Гамбия — I Гамбия (Gambia)         река в Западной Африке, в пределах Гвинейской Республики, Сенегала и Гамбии. Длина 1200 км. Площадь бассейна 180 тыс. км2. Берёт начало в горной области Фута Джаллон, впадает в Атлантический океан. Русло извилисто, много …

    Большая советская энциклопедия