изопентан

  • 41Изо — может означать: В русском языке Предлог изо, форма предлога из. Приставка изо , может обозначать: приставка, происходящая от греч. ισος «равный», и обозначающая единообразие, равенство: напр …

    Википедия

  • 42Киришинефтеоргсинтез — Киришинефтеоргсинтез  нефтеперерабатывающее предприятие в городе Кириши Ленинградской области. Предприятие получает сырьё по трубопроводу из центров распределения в Ярославской области. Комбинат получает западно сибирскую и волго уральскую… …

    Википедия

  • 43Переработка нефти — Нефтеперерабатывающий завод компании Shell в Калифорнии Цель переработки нефти (нефтепереработки)  производство нефтепродуктов …

    Википедия

  • 44Закон соответственных состояний — гласит, что все вещества подчиняются одному уравнению состояния, если это уравнение выразить через приведенные переменные. Этот закон является приближенным и позволяет достаточно просто оценивать свойства плотного газа или жидкости с точностью… …

    Википедия

  • 45Изомер — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 46Изомеры — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 47Нефтепереработка — Нефтеперерабатывающий завод компании Shell в Калифорнии Цель переработки нефти (нефтепереработки)  производство нефтепродуктов, прежде всего, различных топлив (автомобильных, авиационных, котельных и т. д.) и сырья для последующей химической… …

    Википедия

  • 48Оптические изомеры — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 49Энантиомер — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 50Энантиомерия — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия