интеграл

  • 51интеграл свёртки — — [Я.Н.Лугинский, М.С.Фези Жилинская, Ю.С.Кабиров. Англо русский словарь по электротехнике и электроэнергетике, Москва, 1999 г.] Тематики электротехника, основные понятия EN convolution integral …

    Справочник технического переводчика

  • 52интеграл столкновений в ионосфере — Член кинетического уравнения для функции распределения ионов и электронов, описывающий изменение функции распределения частиц, обусловленное их столкновениями друг с другом и с другими частицами плазмы (электронами, молекулами, атомами). [ГОСТ… …

    Справочник технического переводчика

  • 53Интеграл Лебега — Сверху интегрирование по Риману, снизу по Лебегу Интеграл Лебега  это обобщение интеграла Римана на более широкий класс функций. Все функции, определённые на конечном о …

    Википедия

  • 54Интеграл Курцвейля-Хенстока — В математике, Интеграл Курцвейля Хенстока является обобщением интеграла Римана, позволяющим полностью решить задачу о восстановлении дифференцируемой функции по её производной. Ни интеграл Римана (в том числе и несобственный), ни интеграл Лебега… …

    Википедия

  • 55Интеграл (компания) — У этого термина существуют и другие значения, см. Интеграл (значения). ОАО «Интеграл» Год основания 1962 Расположение Минск …

    Википедия

  • 56Интеграл Даниеля — Одна из основных трудностей в использовании традиционного интеграла Лебега состоит в том, что его применение требует предварительной разработки подходящей теории меры. Существует другой подход, изложенный Даниелем (англ.) в 1918 году в его… …

    Википедия

  • 57интеграл Джоуля I<sup>2</sup>t ( — 3.24 интеграл Джоуля I2t ( Joule integral I2t): Интеграл квадрата тока в заданном интервале времени                                                          (1) Примечания 1 Преддуговой интеграл I2t это интеграл I2t в интервале времени до&#8230; …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 58ИНТЕГРАЛ ПО ТРАЕКТОРИЯМ — континуальный интеграл, функциональный интеграл, интеграл, областью интегрирования к рого служит то или иное функциональное пространство. Чаще всего И. по т. определяется как обычный интеграл Лебега от функционала, заданного на пространстве&#8230; …

    Математическая энциклопедия

  • 59Интеграл Эйлера — Существует множество математических и физических объектов, названных в честь Леонарда Эйлера: Содержание 1 Теоремы 2 Лемма 3 Уравнения 4 Тождества 5 …

    Википедия

  • 60Интеграл (обсерватория) — У этого термина существуют и другие значения, см. Интеграл (значения). INTEGRAL (International Gamma Ray Astrophysics Laboratory) Организация …

    Википедия