инфантилизм

  • 91Психосексуальный инфантилизм —         см. Ретардации сексуальные (Источник: Сексологический словарь) …

    Сексологическая энциклопедия

  • 92АНТОНА ПСИХИЧЕСКИЙ ИНФАНТИЛИЗМ — (описан немецким психиатром G. Anton, 1858–1933) – разновидность психического инфантилизма, для которого характерны в первую очередь эмоционально характерологические особенности: неустойчивость настроения, недостаточность целенаправленной… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 93Детизм — Инфантилизм (от лат. infantilis  детский)  отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В… …

    Википедия

  • 94Детскость — Инфантилизм (от лат. infantilis  детский)  отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В… …

    Википедия

  • 95Инфантильность — Инфантилизм (от лат. infantilis  детский)  отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В… …

    Википедия

  • 96Инфантильный — Инфантилизм (от лат. infantilis  детский)  отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В… …

    Википедия

  • 97Инфатилизм — Инфантилизм (от лат. infantilis  детский)  отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В… …

    Википедия

  • 98МАТКА — (uterus), орган, являющийся источником менструальной крови (см. Менструация) и местом развития плодного яйца (см. Беременность, Роды), занимает центральное положение в половом аппарате женщины и в тазовой полости; лежит в геометрическом центре… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 99КОНСТИТУЦИЯ — КОНСТИТУЦИЯ. (от лат. constitutio состояние, сложение, свойство), качества организма, телосложение и т. п., гл. обр. те свойства индивидуума, которые влияют на возникновение и течение б ней. К конституции человека издавна причисляют также его… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 100Инфантили́зм — (infantilismus; лат. infantilis детский, младенческий) патологическое состояние, характеризующееся задержкой физического и (или) психического развития с сохранением черт, присущих детскому или подростковому возрасту. Инфантилизм гипофизарный (i.… …

    Медицинская энциклопедия