исторически+правдивый

  • 21Советское искусство — Кузьма Петров Водкин. «Смерть комиссара», 1928, Государственный Русский муз …

    Википедия

  • 22РУССКИЙ ЯЗЫК — Язык русской нации, государственный язык Российской Федерации, язык межнационального общения народов, живущих в России*, СНГ и других странах, входивших в состав Советского Союза*; занимает пятое место в мире по абсолютному числу владеющих им,… …

    Лингвострановедческий словарь

  • 23ПРЕДВОСХИЩЕНИЕ — в искусстве проницательное освоение и упреждение будущего средствами худож. творчества. Как одна из форм предвидения худож. П. качественно отлично от научного прогноза (греч. prognosis знание наперед) и различного рода предсказаний. В основе П.… …

    Эстетика: Словарь

  • 24Валютная пара USD/CAD — (Доллар США/Канадский доллар) Валютная пара USD/CAD это отношение Доллара США к Канадскому доллару Понятие валютной пары USD/CAD, валюты и история, графики и котировки, особенности прогноза Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 25Выбор предлога —      1. При выборе предлога в синонимических конструкциях учитывается различие в смысловых и стилистических оттенках между ними. Ср.:      в адрес кого либо замечания – по адресу кого либо замечания (в данном сочетании первый вариант имеет… …

    Справочник по правописанию и стилистике