казбек

  • 91Бетлемская пещера — Бетлеми Страна …

    Википедия

  • 92Дедегкаевы — (осет. Дедегкатæ) дигорская фамилия из Северной Осетии. По народному преданию, общим предком дигорцев был Дигор. Сын Дигора Астан основал Тапан Дигорскую общину, жители которой считали себя потомками трех сыновей Астана Куло, Аргача и Гагу.[1] …

    Википедия

  • 93Центральный Кавказ — Центральный Кавказ. Красным цветом проведен ГКХ, над ним синим и желтым цветами отображены рассыпанные на фрагменты Боковой хребет и Скалистый хребет. Зеленая линия отображает переход государственной гран …

    Энциклопедия туриста

  • 94Эдильсултанов, Магомед — Один из подозреваемых по делу об убийстве Пола Хлебникова Гражданин России, по некоторым данным, связанный с криминальными структурами, чеченец по национальности. Прокуратура подозревала его в причастности к убийству главного редактора русской… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 95Хроника дела об убийстве Пола Хлебникова — 17 декабря 2007 года в Мосгорсуде возобновится процесс по делу об убийстве Пола Хлебникова, который был приостановлен более полугода назад из за исчезновения подсудимого Казбека Дукузова. Пол Хлебников был убит вечером 9 июля 2004 года, когда… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 96Военно-Грузинская дорога — Под этим именем известна дорога, пролегающая между Владикавказом и Тифлисом. До присоединения Грузии к России (1801) войска наши не раз переходили через Кавказские горы; но насколько трудны были эти переходы, можно судить по тому, что отряд… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97Тифлисская губерния — I занимает центральную часть Закавказья; имеет вид неправильного многоугольника, вытянутого с СЗ на ЮВ; граничит на С и СВ с Терскою и Дагестанскою обл., на З с Кутаисскою губ., на Ю с Карсскою обл. и Эриванскою губ., на ЮВ и В с Елизаветпольской …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98Пастухов Андрей Васильевич — (1860 1899), российский военный топограф. Провёл съёмки наиболее труднодоступных и малоисследованных районов Центрального Кавказа. Совершил восхождения на Эльбрус (1890, 1896), Арарат, Казбек, Ушбу и др., выполнив программу их исследования. * * * …

    Энциклопедический словарь

  • 99Альпинизм — Альпинизм  вид спорта и активного отдыха[1][2], целью которого является восхождение на вершины гор. Спортивная сущность альпинизма состоит в преодолении препятствий, создаваемых природой (высота, рельеф, погода), на пути к вершине. В… …

    Википедия

  • 100Букреев, Анатолий Николаевич — Анатолий Букреев Анатолий Николаевич Букреев Род деятельности …

    Википедия