как+полагается

  • 41Большое лунное надувательство — Лунные мышелюди, животные и пейзаж. Литография XIX века …

    Википедия

  • 42полагаться — I а/ется; нсв. см. тж. как полагается а) Быть установленным, должным. За вход полагается платить. Ответить, как полагается. б) отт. с отриц. Не разрешается, не дозволяется. Курить в комнате не полагается. II …

    Словарь многих выражений

  • 43Тан-Богораз, Владимир Германович — Тан Богораз В. Г. [(1865 1936). В 1924 г. инициатор создания и затем один из руководителей Комитета содействия народностям северных окраин при Президиуме ВЦИК. Автобиография написана 20 мая 1926 г. в Ленинграде.] Я родился в апреле 1865 г.,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 44правильно — верно, точно, в точности, безошибочно; по правилам, согласно правилам, как следует; чисто, по чести, по совести, по человечески, как подобает, со всеми онерами, как положено, неложно, неискаженно, честь по чести, чин чинарем, как надо,… …

    Словарь синонимов

  • 45Цельные по смыслу выражения —      Цельные по смыслу выражения не выделяются знаками препинания.      1. Запятая не ставится перед подчинительным союзом или союзным словом в составе неразложимых сочетаний, например: сделать как следует (как полагается, как подобает),… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 46Bloomberg — (Блумберг) Блумберг это агенство экономических новостей, поставляющее финансовую информацию для профессиональных участноков финансовых рынков по всему миру. Bloomberg информационное агенство, основныем продуктом компании является bloomberg… …

    Энциклопедия инвестора

  • 47Цельные по смыслу выражения —      Цельные по смыслу выражения не выделяются знаками препинания.      1. Запятая не ставится перед подчинительным союзом или союзным словом в составе неразложимых сочетаний, например: сделать как следует (как полагается, как подобает),… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 48должным образом — по людски, чин чином, по человечески, по совести, как у людей, как подобает, как надо, честь по чести, со всеми онерами, как должно, как у других, правильно, как следует, как у всех, по чести, как нужно, форменно, как положено, чин чинарем, как… …

    Словарь синонимов

  • 49по всей форме — со всеми онерами, должным образом, как положено, как у людей, как подобает, по всем правилам науки, как должно, по всем правилам искусства, как следует, согласно правилам, по правилам, честь по чести, чин чинарем, чин чином, честь честью, как… …

    Словарь синонимов

  • 50по совести — См …

    Словарь синонимов