картинка

  • 61Ческий, Иван Васильевич — гравер резцом, из крестьян. Родился в 1777 г. В Академию взят в 1791 г. по Высочайшему повелению. Учился в классе профессора Клаубера, как и брат его, Козьма. Окончил Академию в 1799 г. В 1807 г. Ческий был избран в академики за ландшафт с… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 62Репертуар Московского Малого театра XIX века — Основная статья: Репертуар Московского Малого театра Здесь представлен список постановок Московского академического Малого театра России за XIX век[1][2][3][4][5][6][7][8] …

    Википедия

  • 63Любецкий Иван — (Lubezki); гравер резцом XVIII века; в 1721 году находился при С. Петербургской типографии, где гравировал под надзором Пикара. Его работы: 1. Житие Иосифа в 11 отделениях, на двух листах; 22.7 х 14.6½. 2. Св. Николай Чудотворец, с деяньем:… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 64Орловский, Александр Осипович — академик батальной живописи, известный рисовальщик; род. в 1777 г. в Варшаве, ум. в Петербурге 2 марта 1832 г. Родившись в бедной семье в Варшаве, А. О. Орловский провел детство в Седльцах, где отец его содержал гостиницу; страсть к рисованию и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 65Петров, Яков — гравер пунктиром Бекетовской школы; им исполнены портреты: барона Ф. Ф. Винценгероде, князя Потемкина, В. Н. Татищева, модная картинка к "Московскому Телеграфу", с надписью "Костюм Парижской, Я. П."; виньетка на заглавном… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Сидо — (Sideau) художник силуэтист, живший в С. Петербурге в 1782 и 1783 гг. За это время он сделал множество силуэтов с представителей тогдашней знати. Некоторые из этих силуэтов выполнены пером китайскою тушью, другие, впрочем весьма немногие,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 67Тепчегорский, Григорий Павлович — живописец и гравер на меди конца XVII и начала XVIII века, состоял при Московской гражданской типографии и работал под надзором Пикара, учеником которого был и манеры которого он придерживался в своих произведениях. Он был не только живописцем и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68лубок — бка; м. 1. = Луб (2 зн.). Делать корзину из лубка. Липовый л. 2. Мед. Твёрдая накладка в повязке на место костного перелома. Наложить л. Нога в лубках. 3. Спец. Липовая доска, на которой гравируется картинка для печатания. 4. собир. Род… …

    Энциклопедический словарь

  • 69Янссон, Туве — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Янссон. Туве Марика Янссон Tove Marika Jansson …

    Википедия

  • 70Термины пои — Airwrap элемент, а точнее, семейство элементов вращения пои, когда цепочки сцепляются между собой, прокручиваются в таком состоянии некоторое время, а потом снова расцепляются. Compound Circles техника вращения пои, когда не только пои вращаются… …

    Википедия