кератотомия

  • 11Кератотомия Радиальная (Radial Keratotomy) — хирургическая операция, выполняемая для лечения близорукости (миопии). На расстоянии, не превышающем двух третей от наружного края роговицы, радиально выполняются глубокие надрезы в ткани роговицы, в результате чего степень близорукости… …

    Медицинские термины

  • 12КЕРАТОТОМИЯ РАДИАЛЬНАЯ — (radial keratotomy) хирургическая операция, выполняемая для лечения близорукости (миопии). На расстоянии, не превышающем двух третей от наружного края роговицы, радиально выполняются глубокие надрезы в ткани роговицы, в результате чего степень… …

    Толковый словарь по медицине

  • 13Кератоконус — Коническая форма роговицы при кератоконусе …

    Википедия

  • 14Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 15Миопия (Myopia), Близорукость (Short-Sightedness) — аномалия рефракции, при которой параллельные световые лучи фокусируются перед сетчаткой глаза, а не на ней (см. рис.). В этом случае человек видит удаленные предметы нечетко, расплывчато, так как не может с помощью аккомодации добиться их более… …

    Медицинские термины

  • 16Близорукость — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 17Список изобретателей — Здесь представлен список изобретателей, которые обогатили мир, сделали изобретения, которыми пользуется всё человечество. Помимо имени изобретателя даются годы его жизни и страна (или страны), в которой он жил и работал, а также наиболее значимые …

    Википедия

  • 18Пахиметрия роговицы — Ультразвуковой пахиметр. Пахиметрия роговицы измерение толщины роговицы с помощью ультр …

    Википедия

  • 19КЕРАТОТОМ — (греч., этимол. смотр. предыд. слово). Инструмент для прорезывания роговой оболочки глаза. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КЕРАТОТОМ греч.; этимологию см. Кератотомия. Инструмент для прорезывания… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 20...томия — (гр. tome разрезание, (рас)сечение) вторая составная часть сложных слов, обозначающая: связанный с (рас)сеченнем, разрезанием, напр.: трахеотомия, остеотомия, Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. ...томия ( …

    Словарь иностранных слов русского языка