классификатор

  • 11Классификатор — [classifier] в информатике систематический свод, перечень каких либо объектов, позволяющий находить каждому из них свое место и определенное (обычно числовое) обозначение. Признаком классификации является свойство (характеристика) объекта, дающее …

    Экономико-математический словарь

  • 12КЛАССИФИКАТОР — простых непроизводных глаголов Все простые непроизводные глаголы Переходные глаголы Непереходные глаголы …

    Словарь словообразований и парадигм осетинского языка

  • 13КЛАССИФИКАТОР — систематизированный перечень каких либо объектов, всем элементам которых присвоен определенный код. Во внешней торговле Российской Федерации (при заполнении таможенной декларации) используется целый ряд К., например, «вид валюты платежа» …

    Юридическая энциклопедия

  • 14Классификатор — 95. Классификатор Аппарат для разделения исходного материала на два и более класса по крупности без применения просеивающей поверхности Источник: ГОСТ 25006 81: Оборудование обогатительное. Термины и определения оригинал документа …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 15Классификатор — У этого термина существуют и другие значения, см. Классификатор (значения). Классификатор, или (от лат. classis  разряд и facere  делать)  систематизированный перечень наименованных объектов, каждому из которых в соответствие… …

    Википедия

  • 16КЛАССИФИКАТОР — систематизированный перечень каких либо объектов, каждому элементу которого присвоен определенный код. Например, во внешнеторговой практике для заполнения таможенных деклараций используются в том числе следующие классификаторы: Общесоюзный… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 17КЛАССИФИКАТОР — систематизированный перечень каких либо объектов, каждому элементу которого присвоен определенный код. Например, во внешнеторговой практике для заполнения таможенных деклараций используются в том числе следующие классификаторы: Общесоюзный… …

    Большой экономический словарь

  • 18Классификатор — [classifier] в обогащении полезных ископаемых, приготовлении формовочных материалов аппарат для разделения смесей минеральных частиц на классы по крупности, форме, плотности. В зависимости от среды, и которой проходит разделение материалом,… …

    Энциклопедический словарь по металлургии

  • 19Классификатор — (в обогащении полезных ископаемых)         аппарат для разделения смесей минеральных частиц на классы по крупности, форме, плотности. В зависимости от среды, в которой происходит разделение материалов, различают К. гидравлические и пневматические …

    Большая советская энциклопедия

  • 20КЛАССИФИКАТОР — (от лат. classis разряд, класс и facio делаю, раскладываю) аппарат для разделения смесей минер. частиц на классы по крупности, форме, плотности. В зависимости от среды, в к рой происходит разделение материалов, различают К. гидравлич. и пневматич …

    Большой энциклопедический политехнический словарь