кокетство

  • 31Печорин, Григорий Александрович ("Герой нашего времени") — Смотри также С первого взгляда ему казалось не более двадцати трех лет. Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение, способное переносить все трудности кочевой жизни и перемены климатов, не… …

    Словарь литературных типов

  • 32Лебедев, Александр Иванович — живописец литограф; род. в 1826 г.; начал художественное образование в Московском училище живописи и ваяния; в 1847 г. он перешел в Академию Художеств, через два года был признан неклассным художником, а в 1858 г. академиком. Его альбомы с… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 33ЗИММЕЛЬ —         (Simmel) Георг (1858 1918) нем. философ, социолог, культуролог, один из гл. представителей поздней “философии жизни”, основоположник т.н. формальной социологии. Окончил Берлин, ун т. С 1901 экстраординарный проф. Берлин., с 1914 проф.… …

    Энциклопедия культурологии

  • 34ПОНИМАНИЕ —         метод, обосновывающий методол. автономию гуманитарных наук (“наук о духе”); П. противопоставляется объяснению в естеств. науках (генерализирующей интерпретации фактов наблюдения в категориях общих закономерностей и стат. регулярностей).… …

    Энциклопедия культурологии

  • 35КОКЕТКИ — умеют нравиться, но не умеют любить; вот почему их так любят мужчины. Пьер Мариво Кокетство это искусство сделать первый шаг так, чтобы мужчине казалось, что это он его сделал. Жорж Арман Массон Кокетка девица, которая предлагает себя без всякого …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 36Франсуа де Ларошфуко — (1613 1680 гг.) писатель моралист Безрассудство сопутствует нам всю жизнь; если кто нибудь и кажется нам мудрым, то это значит лишь, что его безрассудства соответствуют его возрасту и положению. Бесхарактерность еще дальше от добродетели, чем… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 37Лабрюйер — (La Bruyere) Лабрюйер (La Bruyere), Жан де (1645 1696) Французский писатель моралист. Родился 16 августа 1645 в деревне недалеко от Парижа, в семье генерального контролера рент Парижского муниципалитета. В Орлеанском университете изучал право. В… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 38Флирт — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения. (11 мая 2011) …

    Википедия

  • 39Spore — Разработчик Maxis Издатель …

    Википедия

  • 40ФЛИРТ — (фр.). Система особого рода кокетливого отношения между лицами разных полов, сопровождающегося возбуждением чувственности. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ФЛИРТ своего рода любовный спорт, состоящий …

    Словарь иностранных слов русского языка