колпачок

  • 61Keytop — Колпачок клавиши; Индикация на клавише …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 62ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА — ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА, предохранительные средства от беременности (предупреждающие беременность, зачатие contr acceptiva), были известны еще в древние времена и у нек рых народностей были довольно распространены наряду с детоубийством и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 63ПСИХЕЯ — или мешочница (Psychidae). Весной на старых стенах и возле пыльных тропинок можно увидеть много интересного: нужно лишь уметь смотреть. Маленькие пучочки былинок вдруг начинают шевелиться, а потом – ползут. Что это значит? Внутри пучочка… …

    Жизнь насекомых

  • 64Рисполепт Конста — Действующее вещество ›› Рисперидон* (Risperidone*) Латинское название Rispolept CONSTA АТХ: ›› N05AX08 Рисперидон Фармакологическая группа: Нейролептики Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› F20 Шизофрения ›› F25 Шизоаффективные расстройства… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 65ГОСТ 16332-70: Аппаратура колонная. Термины и определения — Терминология ГОСТ 16332 70: Аппаратура колонная. Термины и определения оригинал документа: 38. S образный элемент Часть тарелки из S образных элементов, выполненная из профилированного материала S образного сечения Определения термина из разных… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 66Освещение калильное* — В основе всех применяемых на практике способов О. лежит одно и то же явление накаливания твердых тел до такой температуры, при которой часть затрачиваемой на нагревание их теплоты превращается в световую энергию и они непрерывно испускают… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67Освещение калильное — В основе всех применяемых на практике способов О. лежит одно и то же явление накаливания твердых тел до такой температуры, при которой часть затрачиваемой на нагревание их теплоты превращается в световую энергию и они непрерывно испускают… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Контрацепция — I Контрацепция [contraceptio; лат. contra против + (con) ceptio зачатие] предохранение от зачатия. К. применяется в качестве средства планирования семьи, она показана также в тех случаях, когда прогноз возможной беременности неблагоприятен для… …

    Медицинская энциклопедия

  • 69ПИСТОН — (фр. от лат. pistare толочь). 1) металлический колпачок, капсюль, на дне которого, внутри находится ударный порох. 2) поршень в насосе. 3) клапан в инструменте, напр. в музыкальном корнет а пистон, труба с клапанами. 4) медный кружок в корсете,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 70Спрей-арт — О других видах настенных надписей см. статью Граффити. Спрей арт (англ. spray art)  одна из разновидностей граффити (итал. graffiti), нанесение на здания и другие объекты городского пейзажа рисунков и надписей с помощью аэрозольной …

    Википедия