коммивояжер

  • 11КОММИВОЯЖЕР — (фр. commis voeageur) разъездной посредник по сбыту товаров продавца (клиента), предлагающий имеющиеся у него образцы продукции и получающий вознаграждение пропорционально эффективности совершенных сделок …

    Юридическая энциклопедия

  • 12Коммивояжер — (франц.) странствующий агент (см. Агент) по торговым делам. В России к услугам К. в обширных размерах прибегают лишь лодзинские (отчасти и белостокские) фабриканты, и этим значительно обусловлен широкий сбыт, какой получают лодзинские фабрикаты …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13КОММИВОЯЖЕР — (фр. commis voeageur) разъездной посредник по сбыту товаров продавца (клиента), предлагающий имеющиеся у него образцы продукции, каталоги и получающий вознаграждение пропорционально эффективности совершенных сделок …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 14Коммивояжер — коммивояжёр м. Представитель фирмы, в поездках заключающий торговые сделки; разъездной агент, предлагающий товары фирмы по образцам и каталогам. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 15Коммивояжер — Коммивояжёр (фр. commis voyageur, устар.)  разъездной сбытовой посредник, который, перемещаясь по рынку, выполняет роль простого посредника или действует по поручению своего клиента (продавца)[1]. В буржуазном обществе  разъездной торговый агент… …

    Википедия

  • 16коммивояжер — (фр. commis voyageur) разъездной сбытовой посредник, который, перемещаясь по рынку, выполняет роль простого посредника или действует по поручению своего клиента (продавца). * * * (фр. commis voyageur) в зарубежной предпринимательской практике… …

    Большой юридический словарь

  • 17КОММИВОЯЖЕР — сбытовой посредник, который, перемещаясь по рынку, по поручению клиента (продавца) ищет покупателей его товаров …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 18коммивояжер —   агент по сбыту товаров предприятия, действующий от имени последнего на основании выданной ему доверенности (чем и отличается от комиссионера см.) и осуществляющий свою деятельность путем разъездов и принятия заказов от иногородних покупателей …

    Справочный коммерческий словарь

  • 19Коммивояжер —    Разъездной представитель крупных торговых фирм, предлагающий покупателям товары по имеющимся у него образцам.    Сбытовой посредник, который перемещаясь по рынку по поручению клиента (продавца), ищет покупателей его товаров. К. иногда… …

    Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике

  • 20КОММИВОЯЖЕР — сбытовой посредник, который, перемещаясь по рынку, по поручению клиента (продавца) ищет покупателей его товаров …

    Большой экономический словарь