контанго

  • 11контанго — биржевой термин, означающий: 1) соотношение цен, при котором цены по сделкам на срок превышают цены наличного товара (цены на товар с отдаленными сроками поставки выше, чем с ближними). Особенностью такого соотношения является то, что разница в… …

    Большой юридический словарь

  • 12контанго — конт анго, нескл., ср …

    Русский орфографический словарь

  • 13КОНТАНГО — 1. возможность отсрочки платежа за купленные акции на фондовой бирже до следующего расчетного периода. Синоним ФОРВАРДЭЙШН 2. вознаграждение: а) уплачиваемое быком при отсрочке платежа. Синоним БЭКВАРДЭЙШН б) получаемое медведем при отсрочке… …

    Большой экономический словарь

  • 14контанго — невідм., ек. 1) Ситуація на біржі, за якої ціни на товари з негайною поставкою нижчі за ціни товарів із поставкою через певний проміжок часу. 2) Винагорода, що її виплачують брокеру за відстрочку виконання зобов язань без оплати або поставки… …

    Український тлумачний словник

  • 15КОНТАНГО — CONTANGOНадбавка к цене, когда биржевик, купивший ценные бумаги, просит отсрочить их поставку. Это надбавка, основанная на процентной ставке от размера сделки в течение периода между расчетными днями, устанавливается по той причине, что продавцу… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 16КОНТАНГО — (contango) ситуация на бирже, когда цены по сделкам на срок превышают цены на наличный товар, а котировки возрастают по мере увеличения сроков поставки(противоположная ситуация бэквардейшн) …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 17Контанго — Состояние рынка, при котором цены на фьючерсные контракты выше при более отдаленных сроках поставки …

    Инвестиционный словарь

  • 18Контанго — (CONTANGO) Ситуация на рынке, противоположная бэквардейшн, когда фьючерсы с более поздними сроками истечения стоят дороже фьючерсов с ранними сроками …

    Финансы и биржа: словарь терминов

  • 19контанго —    1) ситуация на бирже, при которой цены на наличный товар ниже, чем цены на товар с поставкой на срок, и возрастают по мере увеличения срока поставки;    2) вознаграждение, выплачиваемое брокеру за отсрочку исполнения обязательств лицом,… …

    Словарь экономических терминов

  • 20Контанго/форвардейшн — CONTANGO/FORWARDATION 1. Ситуация на бирже, при которой цены по сделкам на срок превышают цены на наличный товар. 2. Вознаграждение брокеру за отсрочку платежа за ценные бумаги (платеж обычно переносится на следующий расчетный день). Ср.:… …

    Словарь-справочник по экономике