контанго

  • 51ПЕРЕХОДЯЩИЙ ЗАПАС — (carry over) 1. Количество товара (commodity), которое осталось от прошлого урожая до нового. Цена некоторых товаров, например зерна, кофе, какао и джута, дающих урожай ежегодно или раз в два года, определяется спросом и предложением. Предложение …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52ФОРМА ПРОДЛЕНИЯ ФОНДОВОЙ СДЕЛКИ — (cash and new) Мера, позволяющая спекулянтам на Лондонской фондовой бирже перенести сделку с одного расчетного дня (account day) на последующий расчетный день. Заменяет собой контанго (contango), однако в настоящее время не поощряется.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 53ПЕРЕХОДЯЩИЙ ЗАПАС — (carry over) 1. Количество товара (сommodity), которое осталось от одного урожая до второго. Цена некоторых товаров, например зерна, кофе, какао и джута, которые собираются ежегодно или раз в два года, определяется спросом и предложением.… …

    Финансовый словарь

  • 54Цена спот — (англ. spot price) цена, по которой продается реальный товар, ценные бумаги или валюта в данное время и в данном месте на условиях немедленной поставки. Применяется в биржевой торговле для закрытия обязательств по фьючерсным договорам, а… …

    Википедия

  • 55АРБИТРАЖ ВО ВРЕМЕНИ — операции на одном и том же рынке, осуществляемые в целях получения выгоды от разницы в котировках цен на товар с различными сроками поставки (см. СПРЭД, СТРЭДЛ). Цены на биржевые товары с поставкой в разные сроки находятся на разных уровнях как… …

    Большой экономический словарь

  • 56БЭКВАРДЭЙШН — 1. соотношение биржевых котировок, характерное для периодов отставания предложения от спроса, когда цены на реальный товар выше котировок по фьючерсным сделкам, а цены на товар с ближними сроками поставки – выше котировок дальних позиций 2. в… …

    Большой экономический словарь

  • 57ФОРВАРДЭЙШН — см. КОНТАНГО …

    Большой экономический словарь

  • 58контанговий — а, е. Прикм. до контанго …

    Український тлумачний словник

  • 59ГЛОССАРИЙ ТЕРМИНОВ ТОРГОВЛИ ФЬЮЧЕРСАМИ — FUTURES TRADING TERMS: GLOSSARYСловарь Корпорации торговли товарными фьючерсами содержит общепринятые термины, используемые в торговле фьючерсами. Основные термины, данные в указанном глоссарии, приводятся нижеАгрегирование (Aggregation). Принцип …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 60ДНИ РАСЧЕТНЫЕ — SETTLEMENT DAYSНа Лондонской фондовой бирже регулирование расчетов производится регулярно дважды в месяц, в середине и конце месяца. Регулирование расчетов по наличным сделкам осуществляется одновременно с платежом, вне зависимости от принятой… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов