контанго

  • 61ЛОНДОНСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА — LONDON STOCK EXCHANGEОдна из крупнейших фондовых бирж в Европе и один из наиболее известных мировых рынков ценных бумаг. Официально основана была в июле 1773 года под названием Фондовая биржа, после того как в течение известного периода со… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 62Депорт — (скидка с котировки наличного товара) Состояние рынка, при котором цены на фьючерсные контракты с более отдаленным сроком поставки ниже, чем на фьючерсы с ближайшим сроком поставки. Подобная ситуация может сложиться, если расходы на складирование …

    Инвестиционный словарь

  • 63K — Кадастровая стоимость (Cadastre value) Кадастровый учет, кадастр (Cadastre) Кадастровый номер земельного участка (Cadastre number of a plot of land) Кадровый резерв (Personnel reserve) Кадры (Personnel) Казенное предприятие (state owned unitary… …

    Экономико-математический словарь

  • 64Бэкуордейшн — – «перевернутый» рынок, ситуация на рынке, при которой цены фьючерсных контрактов прогрессивно уменьшаются по мере отдаления месяца поставки (антоним – контанго). На товарных рынках такое соотношение цен возникает, когда сокращается предложение… …

    Рынок ценных бумаг. Словарь основных терминов и понятий

  • 65БЭКВОРДЭЙШН — Ситуация, при которой цены на наличный товар выше цен по сделкам на срок, а цены на товар с ближайшим сроком поставки выше, чем по отдаленным сроком поставки (антоним контанго). Такое соотношениецен на рынке, как правило, обусловлено нехваткой… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 66Спот — (Spot) Использование цены спот, спотовая цена на золото и серебро Содержание > – это , по которой продается реальный , или в данное время и в данном месте на условиях немедленной . Применяется в для закрытия обязательств по фьючерсным… …

    Энциклопедия инвестора